🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Не стоит. Я с Харбетов на сонус Фабер кремону перешёл и между ними пропасть, но харбеты по своему классные

1 лайк

Кремону продавать мыслей не было, а вот во вторую систему я полочники могу перебирать пока не надоест.

А я и во вторую систему в маленькую комнату Харбеты буду ставить. Семерки давно уже взял на вторичке. Хочу к ним лампу. Но пока никак не решу с усилителем.

1 лайк

Хорошо когда есть определенность. Мне пока не удалось у себя спокойно послушать Харбеты, только на выставке.

почему ?

Потому что нет семерок у хороших знакомых, кто бы мог дать на время. И в продаже по интересной цене тоже нету.

таки пятерки у @GARRI вроде за норм цену, не вариант ?

Мне такие большие колонки не подходят.

У нас в Омске филиал Хабертов открыли что ли?
Продавец вроде бы местный

https://www.avito.ru/user/854b99f0ddada3eb3d6df797057c33c5/profile?id=1177791637&src=item

Есть подешевле на том же авито: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_harbeth_hl-p3es-r_cherry_1419117164?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
И в техно-м есть тоже где-то по схожей цене)

1 лайк

У меня вообще есть мысль остановиться на 7-ах всерьез и надолго (особенно, если юбилейные по звуку окажутся хоть как-то лучше обычных). Но беспокоит именно то, что лампу к ним подобрать тяжело. Нужно что-то более-менее мощное, а EAR - дорого. Может быть, авторское выручит.

2 лайка

Я к тому что если нравится кремона, то харбеты скорее всего не зайдут, уж очень они разные

1 лайк

Только, Семен, не однотакт.

Хотя я в свое время вот такое хотел к семеркам попробовать, но не успел :slight_smile:
https://www.avito.ru/ivangorod/audio_i_video/usilitel_lampovyy_avtorskiy_na_300v_starodubtseva_1306430699?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Я в свое время слушал другой - на 6с33с - хороший был, хотя эту лампу многие ругают. Но взять не получилось. Мне кажется, если однотакт будет мощностью ватт 20-25, то Харбетам хватит. Впрочем, ключевое слово здесь - кажется))

Как то давно заезжал в один из магазов послушать 5ки с копланд 405А(50w на кт 120), не впечатлило, как будто лопатой по пластиковой бочке долбят. Но там кдп была практически квадратной метров 16 с низким потолком. Источник был цифра через копландовский же цап. Резь и пила по верхам, и пластиковая бочка на низах. Хотя возможно обвязали так кабелями, шоб громко и бохато))

3 лайка

Там другая фигня, как много где писал, - мне на однотакте стал мешать синтетический привкус динамика, напрочь отсутствующий ещё на двухтакте. О главных подвижках по смене акустики именно из-за этого задумался, ибо усь устраивал.

2 лайка

Не по теме харбет, но…
Тоже самое, тоже слушал как то однотакт но не с харбет. Привкус тот самый был, но в том усилке это решалось заменой кондера с полипропилена на бумагомасло.

Я акустику на с бумагой поменял :slight_smile:

1 лайк

Octave v70

2 лайка