🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Сейчас такой новый формат обзоров от прессы.

Уже ничего на прослушку не дают (или не берут?), нужно приезжать в салон журналисту, слушать и обозревать прямо оттуда.

Так сейчас Harbeth слушать и новый Naim ND555 :wink:

И вот к этому мнению за час-два-три надо прислушаться.

Между интервью с Аланом и этим видео просто пропасть.

А интервью прям одно из лучших, когда прям мэджик сработал и раскрылся Алан.

2 лайка

увы увы… на мэждик ответим маркетингом. эх…

1 лайк

Да, он. Комната в пределах 25 м, колонки ставят посредине.

Столкнул я свои семерки и пятерки сегодня. Не плюс которые. И вот скажу я вам, обе пары отлично звучат на Нейме. Правда сразу вспоминаю звук семерок на LFD. Там совсем нежнейшая получалась связка, в стиле “укладывателя противоположного пола”))). Но комната стала большая, тут пятерки погромче выступили, хотя в том же стиле. Основное отличие я думаю, они придуманы для построения масшатаба покрупнее, для аудитории от 40 квадратов и более. Басы по уровню равные, у пятерок чуток ниже получилось, как и писали в тх. На виниле такой же интим у обоих, на Аббасе - чудная середина и пространство. Пятерки чуть глубже сцену отрисовали, но и играть любят когда уровень громкости побольше. Семерки же ровнее в этом моменте, и способны даже шепотом играя, завести тебя. Вот такие дела) харбеты вот прям очень интересно.
Обе пары сложно держать, наверное пятерки останутся в большом зале, а семерки сначала предложу здесь в баре (в личку), либо если не нужно, пойду неторопясь на рынок

15 лайков

С Харбетом в сердце

3 лайка

В Техно-М внезапно распродажа со скидками 40%. Например, новые Harbeth не самых последних моделей можно почти по цене вторички взять. Тут их прайсы без скидок:

https://drive.google.com/open?id=1T_Issgc_1iUyQGCQCuoaXLcp6qgbOn0p&fbclid=IwAR2NjcF8tFEE_4wJkPsUqg4wFUbGc63wjKD0gy9aJTD3HMvZqPTMm9Uiueo

Например, Monitor 30.1 получается за 1800 евро, а семёрки за 1500.

5 лайков

Да, приятный ценник… надо послушать 40.2 на выставке, вдруг…

Только нет у них в наличии к сожалению Harbeth 30.1

Харбет 40.2 я слушал еще с год назад. Правда не юбилейные. Для себя не обнаружил по звуку никаких различий с 40.1. Хотя конечно в условиях салона слушать и делать после этого выводы - это конечно несерьезно. Вот если бы погонять их в собственной системе, то тогда может быть разница бы и обнаружилась.

Крайне полезная информация… если Техно М привезет 40.1 на MHES - послушаю их тоже :ok_hand:

1 лайк

Парни, тут из бара попросили в резерв до воскресения. Так что даже тему по продаже не буду создавать, оставим баргин среди наших!

3 лайка

14 лайков

Классные!

1 лайк

Спасибо, согласен )))

Шо, опять:grinning:
Но колонки классные

1 лайк

Купил не сдержался, выберу между 30.1 и трёшками, чтони-будь из них оставлю!)))

4 лайка

ого! очень интересный опыт.

2 лайка

Павел, приветствую! Как я понял, все таки харбеты, а не спендоры?

Здравствуйте Борис! Всё-таки к Харбетам больше душа лежит, Спендор тоже хороши, но Харбет более живые, музыкальные, душевные, а Спендор более детальные, посуши, но в Харбет что-то есть такое зараза )))

5 лайков