🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Харбеты вполне могут играть зло там где это есть на записи, даже с лампой.

1 лайк

мой реальный опыт подтверждает)

Евгений, так расскажите нам о своем опыте с харбет, мы же тут все и собрались для этого.
С чем были харбеты что не играли рок, при каких прочих условиях.
Надеюсь эти умозаключения не по слухам и не по салонным прослушкам.

Чет слишком уж кардинально. Жил я и с Харбет-7, и с 5. Да все там нормально с роком. Металл и Нирвану правда не слушал, но вот Зеппелин, Роллингов, Гранфанк они вполне себе адекватно играют. Конечно если рядом какие нибудь Бивни поставить, то наверное крутым металлюгам такой звук больше понравится. Но это уже будет чистое рубилово без всяких тонких нюансов, которые нам так нравятся в Харбетах.

6 лайков

вот немогу согласиться, есть винил и металлики и нирваны, и семерки прям разыгрались на них! Я слышал проаки, понимаю о чем вы говорите, но Харбеты не пасуют это точно. Возможно тут даже усилок больше должен отработать

1 лайк
2 лайка

Даже не потрудились узнать какого цвета все таки «колонки к ним приехали». А ее фраза «аудиофильские конденсаторы», вызывает страх.)
И мне одному показалось что ее как будто вырезали из прогноза погоды и поставили на фон харбетов?

5 лайков

«На более лучшую» буду думать, что это юмор.

1 лайк

Я не думаю что она понимает текст который читает.

5 лайков

Да в принципе женщина в аудио большая редкость, а еще которая и разбирается, совсем миф.

Да ладно вам… Для меня хотя здесь ничего нового (кроме Олеси), все равно спасибо. А колонки хороши. Была бы комната метров на 10 больше, увез бы их на берега Японского моря…

похоже ролик сочиняли и делали какие то далекие от аудио студенты в качестве практики. мне просто неловко и стыдно стало за техно-м после просмотра.

3 лайка

Это салон Техно м ?

Послушал бы их с удовольствием, непонятно только какой усилитель к ним нужен.

Судя по ноттингемовскому вертаку, то наверное да.

Прекрасно играют с интегральником Luxman-507. Но правда у меня Харбеты еще старые 40.1

1 лайк

А помещение?
Будем статистику собирать в каких комнатах играет.

26 метров. Минимум мебели. По стенам стеллажи с винилом и книгами. Отодвинуты от задней стены на метр с лишним. И углы за колонками закруглены.

4 лайка

Причем не понятно в какой комнате писАли голос. Может быть в большой ванной комнате, не соображу даже, на подъезд вроде тоже не похоже…

И судя по Ливингам тоже.

1 лайк