🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

30.1

:joy: Аж до слез. Все наоборот как раз. Они там вообще что ли глухие? :open_mouth:
Бас в 30 обозначен и быстр, но его глубины как таковой нет, там частота 60 Гц, ну 56, разница небольшая.

1 лайк

Хз, но это не единичное мнeние:

I auditioned the Harbeth 30.1 at a Chicago area dealer being driven by a Rogue RP-5 preamp and Cary solid state power amp. I was shocked at how bad they sounded, with an overpowering bass that I would best describe as plodding. I asked the dealer about it and he said that’s their proper sound and that many people like them, definitely not my cup of tea.

http://www.audioshark.org/showthread.php?t=8914&p=154114&viewfull=1#post154114

Да блин я их сейчас слушаю и после другой акустики долго привыкал к его скромности (я про бас). По сравнению с ними Nola Boxer просто как сабвуфер долбит, про другую акустику я вообще молчу. Кстати у меня Харбет 3-ки заметно больше баса давали :wink:

Я верю что у вас этой проблемы нет. Возможно хорошо с комнатой спелись и с усилением, но на это имеет смысл обратить внимание Олегу - комната у него небольшая и может запросто загудеть, как уже было с АНЕ.

1 лайк

Вы у @dmitre еще спросите? :wink:
Дим я прав?

Каждый же выбирает под себя. Под свою музыку. Наверное под тяжелый рок связка Лаксман+Харбет будет действительно не идеальна. Но я то уже тяжеляк почти не слушаю. А выбирал в основном под джаз и классику. И то что у меня получилось - мне очень нравится, и уходить на что то другое я не хочу. Пару раз посещала мысль заменить мой интегральник L-507uX на лаксмановские же пред с мощником C-700u + M-700u, но поездив и послушав пару раз эту связку с Харбетами, я в результате пока выбросил такой апгрейд из головы. Улучшения в звуке минимальны, а цена в два с лишним раза дороже моего усила. Получается что это чисто аудиофильский апгрейд. Так сказать плата только за статус.

5 лайков

Очень верно подмечено!

2 лайка

Не понял, про что, но спросите.

Да про то дискуссия, что в Харбетах 30.1 больше баса, чем в 7 и 5-ках.
Я говорю, что в 30-ках он, мягко говоря, скромный.

Я только с семёрками знаком. Отличная акустика за 1000 евро. Надо брать!

5 лайков

:relaxed: Скажет как отрежет и не поспоришь :wink:

1 лайк

А где брать то ? За тыщу?

Все сами, все сами.

Вот тут например. Надо было.

Давно это было … Ветер разнёс по Вселенной пыль и прах с ног , обретшего их … И нирвана поглотила их … Ну , в смысле , аудионирвана . А сегодня - фигушки . Бум искать

2 лайка

Последняя юбилейная модель HARBETH AUDIO

В Великобритании открыт предзаказ на четвертую и последнюю модель юбилейной лимитированной серии, выпущенной к 40-летию британского акустического бренда. Это легендарные полочники Compact 7ES-3, которые отличаются от прежних выпусков особой отделкой Tamo Ash, новейшими разъемами WBT-nextgen, полипропиленовыми конденсаторами британского производства в кроссовере, а также разводкой кабелями с проводниками из особо чистой OFC-меди, ну и, само собой разумеется, металлическими плашками с надписью Harbeths 40th Anniversary на корпусах и на грилях.

Премьера юбилейной модели назначена на 25 октября в салоне KJ West One в центральном Лондоне, демонстрационные сессии пройдут в 18 и 20 часов по местному времени.

7 лайков

8 лайков

ох и жарко там наверное :grin:

Олег, это свежее фото? Трешки не современные, кажется.