🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

хотя бы самые ходовые модели .

Вадим, они все ходовые, ну может 40 реже всех, но это не точно :blush:

Эээх , Сеня , не хочешь ты медаль и всеобщую любовь пациентов )))

и кстати ничего интересного((( почти ни одного рецепта…одна вода…на памяти только лаксман и харбет…Никотина…я лично считаю лаксман не лучшей связкой…судя по ютуб :sweat_smile:

На счет 30.1 не однозначные отзывы:

http://www.audioshark.org/harbeth-loudspeakers-174/disappointing-harbeth-30-1-a-8914.html

Пишут что тройки и пятерки более сбалансированы.

1 лайк

На мой вкус, Luxman переигрывает туровый LFD.

1 лайк

Дешевле на барахолках 2500 $ не видел а это америка / япония (+20-30%) что многим больше даже самой высокой цены на зиро.
и как бэ зиро это класс хорошего энтри, прикурить бы дала думаю равного класса, модель LFD NCSE.

Мне у Bassln понравилось как играет.

5 лайков

Как то легковато , по мне

что-то прихожу к выводу, что Харбеты умеют играть с большим количеством усилков… мои иностранные товарищи тож самое поют. И лампа и Лаксманы, Неймы… тож совсем разные по стилю усилители, и прижились вроде… даже макинтош тут один мне превозносил на семерках )))) говорит, если сладкое сахаром намазать хуже не будет

Не, в Японии реально ловится около $2000, включая доставку.

Ну говорят да, не требовательны к усилению. Типа не тратьте деньги на усиление, возьмите акустику получше.

Возможно, но честности в 30-ках ощутимо больше ИМХО.

1 лайк

не, типа не страдайте ерундой, слушайте музыку, это же Харбет )

1 лайк

Все имеет значение, важен баланс и согласование. С неподходящим усилком акустика просто не раскроется.

Порой эта честность ну совсем к примеру мне не нужна.
Комфорт и магия вот залог успеха.

4 лайка

Они сыграются со многими усями - это правда, да и меломанские они все :wink: Если нужны более высокие материи, там лучший бас или особое разрешение на ВЧ, отсутсвие окраса на середине, то это к другой акустике ИМХО

1 лайк

Народ пишет, что там баса существенно больше, и некоторым это нравится. Хотя вполне допускаю, что с некоторыми усилителями получается взаимокомпенсация и баланс в итоге выравнивается.

А порой только в плюс т.к. многое будет определяться компонентами. Нас 50 / 50 (честность / вкусняшка)

1 лайк

В каких?