🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

по нему мало инфы, инструкция - вообще издевательство.В инете есть фотка кишок, там ничего выдающегося.

а в чем проявляетсся эта вялость???
контроля нч нет?? или как??

Барабан местами мягковат, хотя на некоторых записях лупит как по мне неплохо. И на классике есть вступления где обычно подскакиваешь, а с ним через раз :slight_smile: Могу что нибудь записать и выложить ближе к выходным.

1 лайк

да, было бы круто посмотреть-послушать…

у меня был на прослушке пушпул 15вт на кт88
он держал хорошо…
но из за низкой чуйки входа и высокой цены …у меня не задержался…
но опыт показал что хороший пушпул на 15-40вт к Харбетам возможен и жизни там оч много…

“Симфония” стоит у меня в закладках авито…но 185тр и как вы говорите местами слабоват…
да к нему скорее надо что то с большей чуйкой нежели как у Харбет…

Мои бесчеловечные эксперементы над ним продолжаются, заказал 2 комплекта выходных и 5 входных 83х тк в целом он мне ноавится

Он с какими Харбетами работал у вас? Хватает его? Тройки качнет?

1 лайк

8 лайков

С семерками. Было ощущение, что не хватает процентов 20 мощности… Заменил на Naim nait XS. Стало получше. Для троек Naim nait 5 точно слабоват, по-моему (но вместе я их не слышал).

2 лайка

Вячеслав, здравствуйте! Это Luke Skywalker! Очень рад Вас видеть! :+1:
:hugs:

:face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

Спасибо Семен. Я также рад Вам. Да тут вообще все только приятные люди собрались.

5 лайков

“Узнаю брата Колю!”)):hugs:

А по теме - уже известно, чем новые 7-ки отличаются от старых?

Вчера закончил читать тему по Харбет на сундуке. 131 страница. Две недели, по немножку. Но что же. Пара недовольных, кто перешёл на что то другое. А так весьма стабильно всё. Много довольных и интересных владельцев.

1 лайк

как раз ее лопачу, на 61 пока. Если бы не кучи мусора и оффтопов, можно было уложиться в 80-90 думаю, но как же без этого, всегда много нового узнаешь про других. :vulcan_salute:

1 лайк

Никак сюда не получается Техно-М сюда затащить. Все там очень неплохие, но живут в другой плоскости (в офлайн).

Вот бы кто нить систематизировал существующие харбеты с коротким описанием и рекомендациями по применению камень/лампа , размер комнаты , характер звучания .
Можно было за это медаль отковать и бюст на родине героя )

2 лайка

о да, выйдет много работы. Потому как даже харбеты не просто тусовать в своей линейке кто,что за кем стоит…

Перед покупкой прочел весь тред на сундуке, сделал вывод что хороши за свои деньги. Да и размер треда имеет значение:)