🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Олег, для мирного меломана, у тебя давно всё с избытком имеется.
Следует говорить для “мирного диофила”, а для диофила, всегда и всего будет мало… И это классно!!!

1 лайк

Скорее это помещение “дружественное”)))

Ну дайте помечтать.

Я почитал и начал мечтать о 40.2 :crazy_face: Но это фантастика на долгие годы вперед…

1 лайк

Андрей. Модерн Токинг тормозит. А ты мне о Аудиофилии.

1 лайк

А что мечтать о 40х? Тридцатки это Твитер и Среднечастотник от сороковок. Вот и слушать их.

2 лайка

Не, ну если ты готов вот так выкинуть 12" басовик - то можно слушать 30ки вместо 40к )))

Ладно, это жуткий оффтоп, если у меня будут вдруг на руках свободные 700-800 тысяч, чтобы поменять мои корнскалы на 40.2 - я лучше свой харлей обновлю на новое поколение :))

2 лайка

Аналогично, выбирал между 7ками и 5ками, взял 5+, понял что в принципе можно жить с 5+ в 18м2 Слушаю 4-5 часов в день альбомами, нет желания прыгать по трекам, по выходным вообще весь день играют, выключаю только чтобы усилитель с цапом остыли.

7 лайков

У меня аналогично с 30.1 :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

То, что тормозит, это и есть диофилия, меломан бы не понял этого)

А сорокушкам токовые уси требуются?

Я изначально смотрел на 30.1, но у дистрибьютора их не было и привезти быстро тоже не могли.

1 лайк

Нуу глядя на чуйку в 86дб и 12" басовик - я бы сказал, что им очень желателен злой биамп для наилучшего результата ) Но всякое бывает, я харберт вообще никакой в живую не видел.

Если человек быстрый металл слушает, и не сырой дет, а что то навернутое, и когда по низам вместо бласт битов драка подушками в дамской общаге, то тут и самый меломанистый меломан колонки в окно вбросит…:grin:

1 лайк

Как вариант - GRAHAM AUDIO LS5/8
https://www.iglooaudio.co.uk/graham-audio-ls5-8.html

2 лайка

c чем играют, что было до них ?

Играют с с дуал моно однотактом с 2мя кт88 на канал в паралель, покупал вместе. До этого ничего серьезного не было.

1 лайк

ого…однотакт к Харбетам???
думал там пушпул 40Вт как мин…
что за однотакты…можете рассказать??

Усилитель этот - Sinfonia - Unison Research - Official Website В принципе норм после смены ламп, но вяловат в целом, хотя может и лупануть местами :slight_smile:

1 лайк

Да вспомнил вы писали)))
но только думал что он пушпул…
там одно только в нем смущает вроде А-класс…но есть обратная связь * Фактор обратной связи: 14dB