🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке

(Sergei) #42

По поводу изобилия предложений на вторичке: не поленился, посмотрел; нашел 1 предложение на Авито.

(Сергей) #43

Олег в Германии.

(Сергей) #44

Олег, это как твои ниты к болтам. Не совсем они в тему. Играть то будут очень красиво, но весь мейджик уйдет.

(Sergei) #45

ОК, посмотрел hifishark: за 3 последних месяца 6 предложений из 4 стран, причем 4 из 6 - прежние пятерки. Скорее всего, их владельцы обновляют свою акустику на пятерки+.

(Максим) #46

Слушал и 3, и 5, и 7…везде оч достойный звук. Со чуть спрятанным, но тем более ценным меджиком и залипаловом. Ни капли ни яркий и не в коем случае не крикливый. С наймом (черным и оливками) играют безупречно, на мой взгляд (т.е, интересно сильно) С болтами вот может быть “лысый” и крикливый звук, простоватый и пустоватый такой, без наполнения, ибо болты такие, для них ваще акустику сложно подобрать. С лампой еще 7-ки слушал, не с ан…там тоже есть смысл большой поподбирать. Могут сильно очень удивить с лампой.
Спрятанная магия в них, в харбетах. Кто раскрыл - останутся с ними надолго, если не больше.

(oleg) #47

Пока понятно всё, кроме одного-что такое болт?:sunglasses:

(Иван) #48

Первые версии усилителей Naim. У них не было литого кожуха корпуса, а были прямоугольные пластины, крепившиеся по периметру болтам. Отсюда - болты.

(Максим) #49

Ещё… через Харбеты музыку интересно именно разглядывать. Созерцать и все такое… Первое впечатление - играет как фанерный ящик полупустой. А потом - оппа! И все. Залип. И потом не хватает уже этого тонкостеннофанерного гаражноговинтажного привкуса. Есть меломанский кайф определенно.
Если б ща слушал найм - вдул бы точно. Уже знаю наверняка.

(Юрий) #50

А я так и не уловил фамильного почерка Harbeth, правда хорошо знаком только 3-3se и 30-ми.

(стерео бармен) #51

(I❤️NAIM) #52

(I❤️NAIM) #53

(стерео бармен) #54

ОКонкурентики — Graham

Graham Audio LS3/5
Graham Audio LS5/8
Graham Audio LS6
Graham Audio LS5/9
Graham Audio LS3/5A
Graham Audio SUB3

(Михаил) #55

А большие, широкомордые это какая модель?

(Иван) #56

А академическую музыку (БСО) Harbeth хорошо играют?

(Олег) #57

Там ценник только - :scream:

(стерео бармен) #58

ну а где сейчас не :scream:

(Олег) #59

Да, кстати, и саморезы щас подорожали, недавно надо было купить - удивился, у меня старые запасы давно были. Можно их понять :slight_smile:

(стерео бармен) #60

Graham Audio LS5/8 — 661 000 руб

Они все по порядку названы слева направо
Graham Audio LS3/5
Graham Audio LS5/8
Graham Audio LS6
Graham Audio LS5/9
Graham Audio LS3/5A
Graham Audio SUB3

(стерео бармен) #61

Graham VOTO — когда надоели ящики