🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Ну не скажи. АН, да, ящик, даже нет грилей. Просто коробка в ней четыре дыры. Две под динамики, одна под терминал и басрефлекс труба.

Грили пришлось сделать после того как дочка стала ходить :joy:
А вообще то с дизайном не парились - чистая функциональность.

1 лайк

Но не факт, что звучит.

Да тут как повезет - кстати проаки неплохи, у знакомого д18 слышал с наймом и садгеном - мог бы жить с таким звуком запросто.

2 лайка

Я слушал у немца предтоповые Canton Reference напольные колонки. Белый лак как у рояля под метр высоты и алюминиевые шасси. Звук был - отстой. Мозг выносил сразу. А немец гордился :slight_smile: спрашивал слышу ли я как играет круто? Natürlich, natürlich говорил я в ответ, скрестив пальцы за спиной :slight_smile:

3 лайка

Да тут много от системы зависит я вот гаудер акустик напольники слышал - один раз понравилось, второй раз не выдержал и 5 минут - так ядовито играли, что мозг вынесли.

Олег, прошу прощения, но лечишь по телевизору. Колонки хорошие, конечно, но все же не исключительные. Я даже когда изначально их хотел, это понимал.все есть компромисс. Харбет тоже, но удачный. АН менее компромиссны, но в чем-то поэтому лучше всех. Более инструмент, но конкретный, а не все сразу.
Послушать Харбеты тебе надо, и может даже повладеть, но не накручивай себя заранее. У них хороший просто отклик на основную задачу - музыку играть, но делают это ещё раз, менее индивидуально, менее персонифицированного.
Хотя у других это дело ещё менее, но тут речь больше в контексте этих акустик. Ниты вот не прикидываются настолько другом с соседнего двора, поэтому более имеют нейтральное ощущение, Харбеты же очень домашние. Как бы Алан Шоу не лукавил, маркетинг (не мытьем, так катанием) - высший.

3 лайка

Всё так, отпираться не буду. Лечу по телеку. Скоро всё сам послушаю.

1 лайк

Друг с соседнего двора - чаще всего гопник отмороженный :smile:
Но, если подружился с таким, то это плюс 100500 в подростковую карму
Весь район теперь с тобой в друзьях навек

Вопрос в том, что Harbeth отнюдь не гопники.
Аристократия, заигрывающая (умело) с демократией

Хорошо, пусть будут дружелюбным соседом.
Хотя это же ближе к человеку-пауку :slight_smile:

3 лайка

Олег, таки да.
Это более удобный вариант, чем c LUXMAN
P.S.
но я фанат Люкса, Акку для меня “мертвяк” по звуку
Или, как там пишет Михаил @Michael_Martynov про ML336

  • слишком правильный, слишком уверенный в себе

так как-то :smile:

Радослав, это (комиксы) же не наши методы! :smile:

Лечю по телевизору дальше

Bild

Bild

Bild

4 лайка

Не ошибаешься. Вторую неделю гоняю семерки… разные усилки, разные источники, кабели… и с каждым включением все больше и больше погружаюсь в их звук, хотя с начала Вау эффекта не было. особенно отметил винил, даже на дешевом ламповом корректоре удивляет их подача. Кажется уже нащупал путь к конечной в таком сетапе - Винил, к нему серьезный ламповый пред, фонкор, и прозрачный мощник типа NAP100/150/200… лучше наверное и не сделаешь под них

3 лайка

У многих так было, пока не услышали АН. Я то рад за вас, но говорят есть еще куда идти после Харбет.

даже после АН есть куда расти)

3 лайка

6 лайков

с такими мощниками… ух!

Алёна! Кто на здесь на Ниты катит на? Сказали ж - друг на!