🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке

Более изысканно, утонченно и оригинально имхо. Тоже смотрел всегда на харбеты и спендоры. Но не слышал ни те ни другие…

Мой удел это случайные покупки… иногда в тему иногда нет… все на эмоциях.

Если есть возможность возьми послушай неспешно. Может и не нужная эта красота и даром, а может этот звук ты и искал.

(Олег) #483

Могу ошибаться, но думаю, что в Harbeth очень трепетно относятся к звуку. Вернее к тому как эта акустика его воспроизводит. Таких фирм наверное очень мало. А эти ещё и выглядят сногсшибательно, ну на мой взгляд. АН тоже важен звук, фирменный звук, но АН акустика это просто ящик. Или дешевый настолько насколько это возможно АХ1/2 или немерено дорогой. А тут вроде тройки, начальная модель, не дешевы а выглядят как у некоторых фирм очень дорогие модели. А пятерки и сороковые так вообще как дорогая мебель. Хотя на вкус и цвет как говорится. Не равнодушен я к ним просто. Даже если звук мне их не понравится, чисто по оптике останутся для меня одними из лучших.

Если о виду выбирать, то эти такой же ящик от яблок, как и анот. Полно акустики, которая лучше выглядит.

(Олег) #485

Ну не скажи. АН, да, ящик, даже нет грилей. Просто коробка в ней четыре дыры. Две под динамики, одна под терминал и басрефлекс труба.

Грили пришлось сделать после того как дочка стала ходить :joy:
А вообще то с дизайном не парились - чистая функциональность.

(Олег) #487

Но не факт, что звучит.

Да тут как повезет - кстати проаки неплохи, у знакомого д18 слышал с наймом и садгеном - мог бы жить с таким звуком запросто.

(Олег) #489

Я слушал у немца предтоповые Canton Reference напольные колонки. Белый лак как у рояля под метр высоты и алюминиевые шасси. Звук был - отстой. Мозг выносил сразу. А немец гордился :slight_smile: спрашивал слышу ли я как играет круто? Natürlich, natürlich говорил я в ответ, скрестив пальцы за спиной :slight_smile:

Да тут много от системы зависит я вот гаудер акустик напольники слышал - один раз понравилось, второй раз не выдержал и 5 минут - так ядовито играли, что мозг вынесли.

(Radoslav) #491

Олег, прошу прощения, но лечишь по телевизору. Колонки хорошие, конечно, но все же не исключительные. Я даже когда изначально их хотел, это понимал.все есть компромисс. Харбет тоже, но удачный. АН менее компромиссны, но в чем-то поэтому лучше всех. Более инструмент, но конкретный, а не все сразу.
Послушать Харбеты тебе надо, и может даже повладеть, но не накручивай себя заранее. У них хороший просто отклик на основную задачу - музыку играть, но делают это ещё раз, менее индивидуально, менее персонифицированного.
Хотя у других это дело ещё менее, но тут речь больше в контексте этих акустик. Ниты вот не прикидываются настолько другом с соседнего двора, поэтому более имеют нейтральное ощущение, Харбеты же очень домашние. Как бы Алан Шоу не лукавил, маркетинг (не мытьем, так катанием) - высший.

(Олег) #492

Всё так, отпираться не буду. Лечу по телеку. Скоро всё сам послушаю.

(Андрей) #493

Друг с соседнего двора - чаще всего гопник отмороженный :smile:
Но, если подружился с таким, то это плюс 100500 в подростковую карму
Весь район теперь с тобой в друзьях навек

Вопрос в том, что Harbeth отнюдь не гопники.
Аристократия, заигрывающая (умело) с демократией

(Radoslav) #494

Хорошо, пусть будут дружелюбным соседом.
Хотя это же ближе к человеку-пауку :slight_smile:

(Олег) #495

(Андрей) #496

Олег, таки да.
Это более удобный вариант, чем c LUXMAN
P.S.
но я фанат Люкса, Акку для меня “мертвяк” по звуку
Или, как там пишет Михаил @Michael_Martynov про ML336

• слишком правильный, слишком уверенный в себе

так как-то :smile:

(Андрей) #497

Радослав, это (комиксы) же не наши методы! :smile:

(Олег) #498

Лечю по телевизору дальше

Bild

Bild

Bild

(Vadim) #499

Не ошибаешься. Вторую неделю гоняю семерки… разные усилки, разные источники, кабели… и с каждым включением все больше и больше погружаюсь в их звук, хотя с начала Вау эффекта не было. особенно отметил винил, даже на дешевом ламповом корректоре удивляет их подача. Кажется уже нащупал путь к конечной в таком сетапе - Винил, к нему серьезный ламповый пред, фонкор, и прозрачный мощник типа NAP100/150/200… лучше наверное и не сделаешь под них

(Олег) #500

У многих так было, пока не услышали АН. Я то рад за вас, но говорят есть еще куда идти после Харбет.

(Vadim) #501

даже после АН есть куда расти)