🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

правильно делает, а то посчитают заранее его акустику и нормальный кабель…и скажут да ну её нафиг)))
по Наке я лично сомневаюсь, если Хрбт5 то биваринг, к бабушке не ходи))
скорее другой вопрос что кроме Наки воткнуть в Найм…
чтобы не услышать разницу Нака/АкустикЗен(какодинизвариантов)…при прочих равных))) нужно только быть зачатым от Найма)))

За skylan 750 евро дорого. Из штатов будет дешевле

1 лайк

Да, ценник подрос, однако. Для трешек брал skylan здесь в сентябре 2011 за $200, сейчас $359

Ну в мой закуток 13-14м2 в гостиной по ходу только трёшки и войдут. Места нет нифига. Комод и диван должны остаться или скалка по голове.

1 лайк

Да, SHL5 точно будут большеваты. Но лучше тогда уж Monitor 30.1.

3 лайка

Фу какие узенькие тоненькие как верёвочки.

2 лайка

я пока чесн слово не пойму зачем вообщем менять Neat???

2 лайка

Да это проблема. Пятерки точно большие да и не в моей ценовой категории. Нужно будет замерить сколько там можно подвинуть и попробовать расставить так. Говорят семерки не так критичны к растановке. У нитов басрефлекс в пол.

Думаю что Harbeth намного серьёзнее акустика чем нит мотив. Могу ошибаться.

Да, я тоже так думаю…
Мотивы проще чем Петиты по разрешению. А вот трешки и Петиты где то на одном уровне.
За Мотивы против трешек две вещи- заводные они в плане музыки и баса конечно трешки меньше дадут…

2 лайка

Валера я был бы рад впихнуть туда семерки и усилить Unitiqute nap-100. Думаю было бы оптимально.

1 лайк

На сегоднешний день, тигровые HL5plus с ориг. стендами, это конечно одна из самых стильных колонок на рынке.
Охотился за ними 3 месяца, в итоге совершенно случайно остановился на нитах, оставил харбеты на “помечтать”

1 лайк

Мечта это хорошо.

3 лайка

А вот это ещё одна особенность АН. Он так медленно, неспешно вызывает привыкание. С первого раза никаких бурных реакций, но чем дальше - тем больше подсаживаешься. Не сразу раскрывается.

Дима а что за система с нитами сейчас у вас?

Сейчас в раздумьях , в итоге попали ко мне ниты XLS.
С усилением метаюсь. есть два странных сета.
Первый, китайский, XINDAK 3200 на телефункенах и мощник 8550.


Второй, балансный, Phonitor 2 и отдолженный, старый бристон 4B как мощник.
Оба устраивают по звуку/басу, никаких сибилянтов, качает хорошо и на малых громкостях OK.
В душе мечтаю найти на вторичке CARY SLI80 и на этом остановится.

2 лайка

Да тоже раньше мечтал ещё вот это куплю и остановлюсь. Но сейчас понял, что не нужно давать никаких обещаний, пока живу и есть бабки на хобби - буду двигаться. Что себя стеснять. А то только и слышу конечная, конечная. Выяснили же, конечная это когда 1х2х2 метра яма.

4 лайка

Тысячу извинений за нескромность.
Не могу не спросить - удавалось послушать его, и с чем (АС)?

У меня были 2 захода, и оба никакие.
Правда, в обоих случаях были связки со Spendor SP1/2 и SP2/2.
Системы были чужие, поэтому я не огорчал хозяев своими выводами

Аминь!
Просто колонки и акустика помещения, это своего рода рамки.
Мне кажется у харбета, 5-ок, есть целый полигон для экспериментов.
А вот с динамиками 6.5, хоть их два там, сколько ни крути, играют хорошо, и всё тут, если не лампы, то звук невероятно похож и отличить очень сложно,
Что бристон, что дорогой люксмэн, что ксиндак, практически нет разницы.
Вот думаю если и должна быть разница с мойм бюджетом, то вероятно у таких ребят как Кери или Манлей.

п.с. Нет, с Кери нет опыта к сожалению. Просто респект к конторе и визуальная симпатия.

Что, совсем никаких?

1 лайк