🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке

(I❤️NAIM) #21

да у нас за 1100-1400 реально взять P3ESR SE как новые. Вот только те же Linn Majik-109 1250 Euro в ретейле. Послшать нужно обе модели, что бы просто понять ху из ху.

(I❤️NAIM) #22

Ну и раз уж про харбет заговорили, м30.

(стерео бармен) #24

Оливковая отделка, еще бы в лаке!

The mini but mighty P3ESR speaker and brand flagship, the M40.2, will be available in a striking olive wood veneer, with the additional added features of Harbeth’s 40th Anniversary range including; the latest WBT-nextgen binding posts, British-made audio grade poly capacitors, and Harbeth’s 40th anniversary ultra-pure OFC internal cable. Each speaker will also include the Harbeth 40th Anniversary limited edition front and back badges and the metallic black and gold anniversary grille badge

(I❤️NAIM) #25

не трави душу

(Gennady) #26

У меня 5ки играют с однотактом на кт88 27вт, сложилось впечатление что колонки немного туговаты для такого усиления.

(Владимир) #27

Что за однотактник?

(Gennady) #28

UR sinfonia

(Владимир) #29

Внешне хорош.

(Gennady) #30

Вместе играют неплохо, но есть желание как нибудь попробовать с более чуствительной акустикой, хотв в целом все устраивает.

(Виталий) #31

Это не та лампа.
Подключите ХОРОШИЙ однотакт на 300В (как упоминалось выше) и будет сказка.

(I❤️NAIM) #32

Что странно, на нашей вторичке куча предложений по Super HL5. От 2300€ до 3000€ при 4200€ ретейле. Именно пятерки сливают почему то. Что за тенденция? Или неудачная модель?

(Pavel) #33

У меня были все Харбет кроме 40 и больше всего мне понравились Харбет 3 маленькие закрытый ящик и Харбет 30.1. Пятёрки были простые и которые плюсовые , не понравились они мне, ярковаты на мой вкус !

(Сергей) #34

Вот и я про то же в свое время, яркие и крикливые.

(Юрий) #35

А я только их и слушал у себя в системе. Причем от троек SE впечатления лучше чем от обычных, правда сравнение было не в лоб.

(Pavel) #36

Это вы кстати мои и слушали )

(Pavel) #37

И как они вам понравились ? Какие недостатки вы в них услышали ? Очень интересно ваше мнение , так как у вас большой опыт прослушки небольших колонок !

(Юрий) #38

Они более полноценно играют по ВЧ в отличии от базовой версии. Но при этом уступили в разрешении по всему диапазону ProAc Tablette 50 Signature, не говоря уже о шириках.
Я уже толком не помню что и в каком порядке мы слушали с Алексеем, меняя акустику и усилители. Тем более в то время было еще две встречи.

(I❤️NAIM) #39

А интересно naim nap-160 хватит для p3esr se?

(Иван) #40

Серьезные PROAC в лоб по разрешению забодать не всяк из окопа выйдет. Шансов маловато. Они как электростаты высвечивают. За победу другими качествами надо брать.

(Sergei) #41

Ежели по поводу новых пятерок, то яркость - это (как субъективная оценка) обсуждаема, “крикливости” - категорически нет и в помине, не надо чепуху придумывать.
А есть отличная сбалансированность по всем параметрам.