🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Три года пилили

Студийный дизайн. Такое домой ставить - точно на любителя.
Студийных мониторов конкурентов за эту цену очень много.
Те же ATC SCM 25A pro минимум в два раза дешевле выйдут.
И есть сомнения относительно студийных качеств фирменного СЧ-драйвера Харбет. Он все таки про другое.

Стоить отметить, что Шоу и раньше пилил студийную, но пассивную акустику. А сейчас взялся за новый для себя рынок. Посмотрим, удастся ли ему откусить кусочек от тех же атс и рмс. Но у последних очень солидный бэкграунд на проф рынке, в отличие от харбет.

Намного дешевле. Я конечно понимаю, что Шоу надо отбить три года человеко-часов работы Маэлса. Но заходить в новую для себя нишу с таким бодрым ценником…

1 лайк

Потерялся Алан совсем :grinning:

3 лайка

Ага) Или хочет прокрутить колесо истории, и по новой влезть в студии бибиси. Ведь когда-то харбет там было немерено…

Я скорее о ценнике

1 лайк

Ценник совершенно невообразимый. Хотя не исключено, что это еврейский маркетинг. Спустя время нарисуют другой ценник для уважаемого оптового покупателя…

2 лайка

Надеюсь, что так, а то как то не смешно(

1 лайк

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261801#post261801

2 лайка

Ценник - огонь! Харбет надо тормозить!

2 лайка

по прочитанному понял что тройки юбилейные лучше обычных
а кто то может сказать чем P3ESR отличаются от P3ESR SE по звуку? технически я так понял только разводка модным кабелем

12 лайков

https://www.alpha-audio.net/hi-fi/2024/05/harbeth-nle-1-speakers/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR20YDOmJ7H2y3z97vUM5g1F2baix2II_e7MCOk2c83wOcyYL657KGWw680_aem_AbJTgXXqQ_tklnmb4eM-UVmFM076_hqDthD6ixOXFEDo0Vu77fUPFXpW9ezfrwgufFBst28dSbj8JPpcFiJuhmrq

4 лайка

3 тысячи фунтов стерлингов за пару это не дорого.
Может вызвать вопросы только уход в ДСП и активный кроссовер.

В Германии три с половиной…

16 лайков

10 лайков