🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Спасибо!
У меня были опасения, что подключив в неверной последовательности можно спалить, но я так понимаю опасности такой нет.

А там принципиально что из них на верх, а что на них тогда? Или все вкусовщина и оба варианта технически возможны?

Ничего не случится, не переживайте)
Крестом тоже можно включать как заблагорассудится…

1 лайк

Я в вашей ситуации подключал красный на нижнюю, чёрный по диагонали на верхнюю. Естественно, что при таком подключении должны быть установлены перемычки.

5 лайков

Пришел вчера ко мне Oyaide Tunami. Экспеременировал с подключением и ваш диоганальный способ привёл к самому сбалансированному звучанию. Спасибо!

1 лайк

Обзор и сравнение семёрок Харбет и Спендор 2/3.

7 лайков

В очередной раз поворчу по поводу таких вот, с позволения сказать, сравнений…
Обратите внимание, что автор использует разные стойки. Харбеты стоят на стойках из прутка и на шипах. Спендор стоит на стойках из профиля и на подставках. А, самое главное, стойки харбета выше стоек спендор. От этого, в том числе зависит количество и качество баса, на который автор активно ссылался. Ну и вишенка на торте - он перепутал правую и левую колонку харбет. А это каким-то магическим образом меняет характер звука у харбет. Один наш собутыльник из Ростова-на-Дону свидетель перемены звука от корректной установки правой и левой акустики…

3 лайка

I❤️AN

20 янв.

Спасибо! И о как, не знал что они отличаются, сейчас попробую…

Поменял местами… мистика какая то, сцена чуть больше провалилась в глубину и более очерченные инструменты и образы стали, точнее распологаются!)) спасибо еще раз!

1 лайк

Да там дело не в разговорах блогера. По записи голоса слышно, что Харбет его воспроизвели точнее, чем Спендор. И музыка на Харбет звучала полнее, чем Спендор.

1 лайк

А вы на чем слушали?

iPhone и наушники эпл :sunglasses:

Я так и думал)

9 лайков

Это офтоп :relaxed: Я в своих наушниках все различия очень хорошо слышу.

Какие интересные предложения появляются

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/harberth_monitor_30.1_2537989034?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Помню как сильно я хотел трёшки послушать

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/harbeth_p3esr_2472640170?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Что же ты Петр с нами делаешь :sweat_smile:

2 лайка

Тут балом правит Алан :violin:

Трёшки не слышал, но 7ки и 30ки не зацепили, от слова совсем. Видать это не мой звук

2 лайка

А эту тему наблюдаете ища отзывы о какой модели?

Нужно больше мяса Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Иначе непонятна

1 лайк


Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя и умиротворения.

10 лайков

Ретроспектива инфляции в Германии на примере харбет…

1 лайк