Акустика Guru Junior кто слушал?

Не понятная ситуация с этой компанией. Писали что она “приказала долго жить”. Потом появилась инфа, что прежние модели проапгрыжили и появились модели Plus. И совсем недавно на сундуке человек в соответствующей ветке отписался о том, что заказал себе Junior Plus непосредственно у производителя и до сих пор кормиться завтраками о том, что “вот-вот вышлем”. А воз и ныне там.

Странная ситуация, однако!

Мои нервы с этими Гуру…:confused: Но слава Богу, ситуация разрулилась и колоночки отправились в путь из Швеции в Россию :smile:
Что касается слухов о состоянии дел в Гуру аудио, то вот вам краткий ответ от бывшего дизайнера Гуру Аудио - Ingvar Öhman: " As far as I know Guru has gone to bankruptsy, but the company is being reconstructed…I know the people starting it up again" как-то так.

1 лайк

Спасибо, получается новая версия?

Если про Junior+, то да, обновлённый НЧ динамик собственной разработки изготавливаемый в Скан-Спик. Вч динамик прежний, на совершенствование которого ушло целых 3 года :anguished:
То что вычитал по разнице между Джуниор и Джуниор+ это то, что разница не велика, прОцентов на 5 :slight_smile:
У младших чуть больше акцент на верхних СЧ/нижних ВЧ.
У кого есть Джуниоры, смысла менять на Джуниор+ нет. У кого ничего нет, тогда лучше Джуниоры+! :laughing:

1 лайк

Гуру превращаются, превращаются Гуру…:blush:
Было:
Стало:

5 лайков

Что было красиво, что стало…

Мне так больше нравится :smile:

2 лайка

Клевая стена.

4 лайка

А что изменилось?

Джуниор как Майкл Джексон, только наоборот.

1 лайк

Вместе с новыми панельками получил и новый ак. кабель от Гуру.
Конструкция не замысловатая, моножила. Сечение около 1-1.5 кв.мм
Всё, что знаю о самом кабеле, вот: “Guru Solid are solid copper wire especially made for Guru speakers”:slight_smile:
Цена вопроса за 2х2м - 95 Евро. Bargain?


По звуку вот сразу понравился! Всё очень слитно, бас аккуратный, вч чутка не хватает воздуха. Но думаю с прогревом должно уйти.

4 лайка

Только панельки новые?

Ну да. Просто я их так ждал, а они всё никак не хотели ехать…Радости полные штаны :grinning:

1 лайк

а я думал руки прямые.

1 лайк

Хороший у них дизайнер — Futura использует. Молодец. Красивый шрифт.

2 лайка

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_guru_qm10_red_967271474

Дорого за них 50?

Российский ритейл был 104000 докрымских. Зарубежный — 2000 евро.
http://www.salonav.com/arch/2014/06/034_speaker_guru.htm

1 лайк

Он продает вторую версию.

Недорого, Володь. Слышал я их, очень интересно играют, вкусно.

В авитовском объявлении первая версия?