Акустика Graham Audio — новый и старый английский производитель акустики — Graham LS3/5A, LS6, LS6/f, LS5/9, LS5/8


Старина Хьюз и Пол Грэм (если не ошибаюсь)

2 лайка



Не всегда стекло убивает звук :relaxed:

4 лайка


Здесь самое интересное - напольный LS 5/5 (в центре). Азиатский рынок просто пищит от этих ящиков.

6 лайков

Хочу спросить у владельцев
по Graham ls5/9 -
что дают перемычки на морде?
какой был опыт по усилению, кабелям и стойкам с ними?

Из Owner’s Manual -
Громкоговорители были озвучены с установленными решетками, и рекомендуется оставить решетки постоянно.
Решетки удерживаются с помощью скрытых неодимовых магнитов и могут быть легко сняты, удаляются при желании.
За решетками LS5/8 и LS5/9 находится устройство регулировки уровня твитера, предназначенное для учета незначительных различий в чувствительности двух динамиков.
Это было установлено на заводе и не требует регулировки в течение всего срока службы громкоговорителя.
Не пытайтесь изменить эти настройка под себя.

2 лайка

буклет на The Graham Chartwell LS3/5

буклет на Graham LS5/9

1 лайк

какие стойки к ним подобрали?

Skylan 4P24


Дерек Хьюз со своим детищем - Graham LS5/5F - напольной версией студийного монитора BBC ls5/5. Азиаты просто в восторге от всех этих ящиков, основной рынок сбыта, впрочем, у Харбет тоже там.

3 лайка

На официальном сайте Graham еще нет, но первые пары уже пошли - напольная версия монитора BBC ls5/1. СЧ-НЧ диапазон отыгрывает 15-ти дюймовый динамик, нагруженный на слот. Вот это уже лютый хайенд:


А это фото с фабрики Грэм, как я понимаю:

Для справки так выглядел оригинальный BBC ls5/1:

2 лайка

Вот они - killer speaker’s :speaker:

2 лайка

в Китай :slight_smile:

Там сейчас основной рынок. Новые экономические реалии. Тем более что азиаты падкие на английские и американские легенды.

3 лайка

Добрый вечер, Алексей!
Подскажите, а это не ваши Graham продают?


Фотографии взяты с вашего объявления

https://m.avito.ru/omsk/audio_i_video/graham_ls35_chartwell_2557250159

@blacktiger продает :melting_face: он у нас продавец

Я так понимаю, что он уважаемый форумчанин и ему можно доверять?

Напишите ему и спросите: «Можно ли вам доверять?»

4 лайка

Фото мои, а продает действительно @blacktiger