Акустика Graham Audio — новый и старый английский производитель акустики — Graham LS3/5A, LS6, LS6/f, LS5/9, LS5/8

На официальном сайте Graham еще нет, но первые пары уже пошли - напольная версия монитора BBC ls5/1. СЧ-НЧ диапазон отыгрывает 15-ти дюймовый динамик, нагруженный на слот. Вот это уже лютый хайенд:


А это фото с фабрики Грэм, как я понимаю:

Для справки так выглядел оригинальный BBC ls5/1:

2 лайка

Вот они - killer speaker’s :speaker:

2 лайка

в Китай :slight_smile:

Там сейчас основной рынок. Новые экономические реалии. Тем более что азиаты падкие на английские и американские легенды.

3 лайка

Добрый вечер, Алексей!
Подскажите, а это не ваши Graham продают?


Фотографии взяты с вашего объявления

https://m.avito.ru/omsk/audio_i_video/graham_ls35_chartwell_2557250159

@blacktiger продает :melting_face: он у нас продавец

Я так понимаю, что он уважаемый форумчанин и ему можно доверять?

Напишите ему и спросите: «Можно ли вам доверять?»

4 лайка

Фото мои, а продает действительно @blacktiger

Спасибо за ответ. Я так понял, что акустикой вы были довольны. Не помните какого года они выпуска?

Там же на фотографии взади, стоит дата выпуска акустики.

Совершено верно, только по фотографии последнюю цифру я разобрать не могу: может «3», а может «5» или другая цифра.

2013 если не ошибаюсь, это сосед мой продаёт, через дом живёт.

Понятно. Не хочет Евгений под манибэк отдавать, а я не могу решиться их взять без предварительного прослушивания. Взять, где то послушать новые, например, не могу - их просто нет, ушли они с нашего рынка. Вот такая дилемма.
Мои ELAC 403 в комнате прослушивания, даже, с замкнутым портом фазоинвертора « подгуживают» (комната акустически подготовлена немного), если и эти будут «гудеть» это будет … придется сразу выставлять их на продажу. Рискованно, вообщем

Наврядле они будут гудеть конечно

1 лайк

Не должны, конечно, но могут…
Комната «акустически плохая».

Я их слушал очень внимательно у себя дома , у меня комната на данный момент вообще не подготовлена, даже шторы не висят.
Закрытый ящик и есть плюс , что даже в не подготовленой комнате проблем с басом не будет и плюс он качественный. С elac 403 не сравнить.
Сегодня как раз разговаривали с бывшим владельцем гремов, что эта акустика очень высокого уровня и очень музыкально и дорого играет, поэтому думаю их смело можно покупать, гудеть они не будут точно и порадуют очень

1 лайк

Спасибо за ответ. Самому хотелось бы послушать «закрытый ящик»

1 лайк