🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Они, если мы говорим об одних и тех же колонах, далеко не в идиале были, оттуда и цена.

У кого в мск можно утопии послушать?

Если вы поклонник громоподобного баса, то там его нет и в помине))

Какие то, точно не стоят, а верхние нит полочники, ну очень хороши)

1 лайк

А столбики ? :flushed::relieved:

Для меня темный лес…пока тёмный…)))

какие есть еще могучие полочники в верхней лиге ?

Атс scm50 classic)))))
Могучей не найти)

1 лайк

Чем вот эта конструкция

Круче вот этой?


neat-acoustics-ultimatum-xls-1518015333820-audiodisain-3

1 лайк

Магнитные системы от щедрот))

странный вопрос, особенно если сам фотки выложил - 1ая хай енд тру, вторая апгрейженый логитеч.

Так чем именно круче-то? Я в первой конструкции вижу обычный корпус с обычными динамиками, ну ок, он красив, внутри свинцовые пластины. У Нитов изобарик, 2 супертвиттера, вч динамик, собственно, из той же серии производства Фокал.

Я уж молчу о том, что одни у меня были, а другие я слушал в гостях и Ниты играли там как чудо с другой планеты, особенно в плане проработки и глубины баса, да и построения пространства. Через полчаса я вернулся домой, включил свои Микро Утопии и как бы ничего особенного там не услышал, чего бы не было в других полочниках, которые можно купить за примерно те же 100-150 б/у вроде каких-нибудь ProAc D2.

1 лайк

Больше, таких корпусов, как у этой серии jmlab, не делают, включая современный focal.
У Нит, много легковесней и жиже ящик, внутрянку нитов не видел, потому не сужу.
Звук у нит отличный, у jmlab не хуже, но другой.
Кстати, в бОльшей степени, именно за счет своих бронебойных корпусов, эти утопии обладают таким грозным, с отсутствием попсятины, нордическим голосом. Многим он не зайдет, не беда, есть масса стороннего мейнстрима с эффектом вау, и двигающим диван басом)))

1 лайк

Таких это каких? Те же Diablo имеют аналогичный вес, а конструкция корпуса и динамиков там гораздо круче.

Сколько ниты алтимейт полочники стоят в рф на вторичке?

Тут вопрос не столько в цене, а скорее в том что их вообще редко продают. За несколько лет один раз появились за 230 тыс. в баре. За рубежом дешевле, но там вместе со стойками вес получается некислый совсем.

Нет, диабло, корпус уже попса.
Динамики, да, хорошие!

Редко продают значит реально хорошие

Их два варианта MFS — старая версия, XLS — новая. Отличаются твиттерами и чем-то еще. На Яндекс-маркете XLS стоят 550 тыс.

SX3i похожая конструкция, тоже изобарик со вторым СЧ/НЧ внутри только без супертвиттеров и корпус чуть компактней. ВЧ динамик другой, СЧ/НЧ такие же. Ритейл 250 тыс.

Продают, только в путь, но не у нас))))