🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Кросс сзади размером с 1/8 колонки

К слову он владелец аудио салонов по РФ и в звуке разбирается очень хорошо.

Все прекрасно говорите)

2 лайка

Без обид, Имхо, складывается впечатление , что человек «не совсем в теме» и склонен верить производителю во всем

1 лайк

Не удивлён, что он душевно заболел, его Сталкер укусил :japanese_ogre: Копает аккустику курочит, а потом мирным меломанам за новую впаривают мальчики :woozy_face: Я вот покупая систему которая мне понравилась за 1,5 ляма разбирать её не полезу, мне это не нужно и смотреть мне в ней не начто.

1 лайк

Можно в сети посмотреть набивку тех же арий , у меня друг покупал, ужас даже в банальной укладке поролона был

Два и более людей не могут душевно болеть

NEXT SOUND с которыми пару лет назад общался такое же мнение, штатный кросс в топку

Если про меня, то занимался профессиональными продажами ХайФая в том числе с 90-х годов, с появления в России первых дистрибьютеров, даже успели без оных сами таскать технику, говорю со знанием дела, не сомневайтесь. Просто я не Сталкер и свою технику не курочу, не разбираю и не модифицирую, хотя и есть возможности. Не интересно от слова совсем, покупаю то что нравится или не покупаю.

2 лайка

что выбрать топ полки или совсем не топ трехполоску, делима :slight_smile:

Пред топ. Это как в машинах, я допустим не возьму базовый Эс-класс барабан эдишн, а возьму топ/предтоп Е-класса. Тут примерно тоже самое. Только за маленьким но, если человеку нужна именно напольная аккустика, её полками не заменить.

Такое сравнение тут не сработает.
Микро утопии по спекам требуют 100w усиления.
946 электры 300w. Чтобы раскрыть последние придется купить очень мощный и дешевый усилитель.
Чтобы раскрыть первые можно взять за те же деньги не мощный , но более качественный усилитель, который даст sq. С 946 это уже будет не sq , а spl (Sound Pressure Level).

Мы беспочвенно разговариваем, просто не о чём. Никто из нас ничего не покупает и не продаёт и у каждого своё мнение, которое не нужно друг-другу доказывать ибо это бесполезно. Предлагаю закончить бесконечный диспут. А с точки зрения человека, у него всё уже стоит и нравится, зачем ему предлагать всё продавать и покупать по новой, но другое, как нравится лично, он просто спросил за усиление, которое и надо посоветовать. Нам то с вами ничего советовать не надо, да и в советах таких мы не нуждаемся.

1 лайк

Уже больше двадцати лет использую в системе Электры 920, очень ими доволен. Сначала усиливал Sony FA-70ES, а потом поменял на Accuphase E-408, колонки запели еще краше. После добавления в систему Цапа Mark Levinson №35 звук еще больше стал нравится. Винилом тоже очень доволен. Менять акустику в планах пока нет.

16 лайков

Вы уверены , что интегральник их полностью контролирует ? Потому что акустика без контроля и возможность вдуть усилком = деньги на ветер.

1 лайк

У меня Focal SOPRA N1 играют от одной розетки - dartZeel LHS-208 . Все прекрасно контролируется одним интегральником. До этого он же с Focal Kants N2 и тоже все было прекрасно.

1 лайк

LHC наверное, не LHS

Простите, Вы правы. Пишу лежа на пляже, солнце слепит).

Ничего страшного, я рядом с кладбищем сейчас и похоже дождь будет :slight_smile:

4 лайка