🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Магнитного поля только-только хватает чтобы удержать собственный вес сетки. При ненамеренном случайном касании (проходите мимо и рукой задели) она сдвигается и сразу его протыкает или рвет. Если бы она не стояла, повреждения возможно не было совсем или было бы незначительным.


3 лайка

Извиняюсь спросить, а подвес сч тоже сетка твитера порвала?:crazy_face:

2 лайка

Про СЧ не в курсе, не мои). Речь о твитере. Таких твитеров уже десятки видел, с ровными отверстиями диаметра прутка сетки. Да и свои сетки сразу снял, так как еле держатся.
Найти твитер почти нереально. Только на завод, 900 Евро за ремонт.
Более того я с ними списывался, они знают эту проблему. Поэтому на современных Утопиях сетку не ставят.

5 лайков

На днях приобрел у Юрия @Pur4 пару медных конденсаторов Jensen 3 µF для апгрэйда Utopia Alto BE.
Штатные Axon True Cap на ВЧ давно уже напрягали своим явным несоответствием уровню акустики


Теперь вот так
Даже сразу после установки ощущение, как после замены кабеля уровнем на порядок выше.
Напрасно профессор Мауль местами так экономит. Потенциал огромный.
.

6 лайков

Что-то не так у Вас.
Специально проверил: сетка держится достаточно крепко. Прилипает если не намертво, то достаточно, чтобы случайно не сдвигаться. Utopia Micro Be.
Не назовете модель, на которой у Вас сетка еле держится?

Utopia Alto BE.
Сама конечно не сдвинется, но если рукой на проходе задеть, легко

Что-то меня Гондурас беспокоит…
А ты его не чеши…

Micro Utopia Be, два года уже живет у меня. Рукой на проходе задеть надо очень сильно постараться, сетки держатся очень крепко, случайно сдвинуть, надо очень сильно прицельно постараться. Вообще, какое-то расхожее мнение про еле держащиеся сетки, повреждающие пищалки…

Если у нее площадь контакта с магнитом 2 кв.мм и нет никакого упора от бокового перемещения, много силы не надо. Один твитер я уже поменял несколько лет назад, благо был новый на Авито за смешные деньги. Сейчас и за большие не найти, если что.
Продавец, который на днях распродавал кинотеатр на Утопиях (5 Микро, 1 Альто, 1 Саб) тоже подтвердил, все твитеры повредил сам и сетками.

Не знаю как на утопиях но на электре есть защита от случайного сдвига на колпачке в виде выступов которые цепляются за рамку вокруг твитера, думаю в утопии так же сделано.

1 лайк

На Утопиях БЕ вот такая сетка, если не убирать, то ставить только вертикально

Дебилы … :grinning:

1 лайк

У меня на Электрах тоже есть эти защитные зацепы, сетки держатся без проблем.

1 лайк

Ну это смотря с какой стороны посмотреть.
Учитывая очередь в 2-3 месяца на ремонт стоимостью 900 Евро, вполне себе креативненько

1 лайк

Твиттер оксид титана что в Утопиях стоит.

В каких Утопиях? Допотопных? Во всех утопиях давным давно стоит берилий без исключения.

От этого они стали плохими? Прогресс идет. Фокал совершенствует. Все совершенствуют. А акустика от этого не стала хуже.

Так ты пиши ставили, а не ставят. В 90е ставили…
Тебе нравится и здорово :+1:

Есть мнение , что даже утопии не очень и там все под частую надо менять, от нескольких владельцев больших утопий

Так люди много чего переделывают, на их слух не очень, на слух других очень. Дело каждого личное.