🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Хорошенькие)
У моих кстати грилей нету, такие достались.

В единственном обзоре, который мне удалось найти, грили не такие как у меня.
Текст мелкий, но если на картинку нажать, то прочитать все-таки можно.


2 лайка

Да, в инете на свои я такие деревянные нахлобучки тоже видел, наверное, они опциональные. У меня была идея изготовить их из дерева, может и займусь… решают проблему детского вандализма махом)

1 лайк

Хм, то есть эти грили чисто из дерева и для защиты, с ними не слушают?

Ну я такое слушанье точно не могу представить)

Просто по фото не очень понятно из чего они сделаны.

Да, деревяха, такая же, как и боковинки. Держатся на выступах, которые заходят в щелевые фазики сверху и снизу высокочастотника.

Деревянные грили крепятся не на щелевом фазике,а на металлических пеньках,которые в аккурат вставляются в штатные отверстия на фронтальной панели АС.
У меня такие.

вау, а можете фото сделать этой деревяхи с обратной стороны? Я лично видел описанный мной вариант)
Не подумайте, не то, что я вам не верю, просто планирую сделать защиту такого плана, и крепеж на двух пеньках мне не кажется надежным вариантом, учитывая вес деревяхи.

Легко сделаю,но завтра…Я сегодня не дома…

1 лайк

Под нижней щелью ФИ,по краям передней панели есть два отверстия обрамленные пластиком,именно в них и вставляются и деревянные и матерчатые грили(в комплекте либо дерево,либо тряпка).

Да, у меня они тоже есть, но я думал, они только для матерчатых.

Для любых!!!

У меня вот так грили выглядят.


Крепления в том же месте.

1 лайк

Ну это и понятно, матерчатые грили - легкие… мне сложно представить, как деревянные, которые на мини еще и в полтора-два раза больше, чем на микрах, могут держаться на тех же двух шпыньках.

у левой колонки видна внутренняя часть деревянной грили(нашел фото в компе)

Там довольно плотно вставляются крепления грилей и сами эти штырьки солидные, не такие как обычно бывают на других АС. Чтобы снять грили нужно приложить некоторую силу.

1 лайк

Штыри довольно массивные…завтра подробно сфоткаю

А почему не послушали мини утопии у этого же продавца?
Они у него так же имеются…
Мы у него на прямую сравнивали микро с мини))))

мини должны быть громче! динамиков больше!