🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

@Vova535 кто сказал?)

Даже тут на баре.
А ещё смотрюна pioneer a09 , там вообще 35w и тоже сказали что без проблем раскроет мою акустику. Это не так?

Если вы в мск берите свои фокалы и приезжайте в гости подключим к ml336.
Посмотрите на , что способна ваша ас

2 лайка

Ну такое себе за 200 руб да еще и на 100v

Я бы его взял. Тем более в баре продаёт надёжный человек.

Тут же на баре есть и подешевле. Но 100v меня тоже немного смущают.
Так что Вы говорите не потянет этот вариант мою акустику?

Есть люди, которые всё «модернизируют» и считают, что любой колхоз что-то «улучшает». Хотя объективно это совсем не факт.

Фокал отлично умеет делать кроссоверы и уделяет им немало внимания даже в бюджетной автоакустике. Я ставил такую акустику, там и на слух, и по измерениям видно, что кросс не просто делит полосу, но и умело компенсирует проблемы динамиков в нужных местах. Активное деление недешёвым процессором работало куда хуже и если б не задержки (особенность авто инсталляций), я бы сказал, что процессор там вообще во вред.

Я это всё к чему… не разбирал Утопию или Сопру, но просто не верю, что в колонках за десятки тысяч евро Focal кладет кроссы хуже, чем в автокомплект за пару сотен.

5 лайков

говорят не потянет :woman_shrugging:

мне @MigelDonDragon вроде предложил взять у него послушать а 09 , но я пока не могу с ним связаться , праздники наверное

Есть фото что внутри?

Владимир, как давний почитатель Фокала и “стрелочек” берите по деньгам любой Аккуфаз, Лаксман, Макинтош-все прекрасно с Фокалом сочетаются и поют начиная с младших моделей, на любых жанрах,просто смотрите что по деньгам и лучше не экономить на усилении, что бы не жалеть потом, а вот если не нужен саб совсем, продайте его, добавив в усиление. Но я бы под них брал АВ интегральники, А класс не нравится.

1 лайк

Я и писал-болезнь “Сталкера” :joy:

Не, ну чего уж сразу Сталкером обзываться :rofl: Может там у человека страсть всей жизни строить пасскроссы и он это действительно умеет лучше всех. Мой поинт исключительно в том, что у Фокала с кроссоверами всё ок, и не просто ок, а получше, чем у многих.

Focal вообще грамотная компания, которая постоянно что-то изобретает сама, в отличие от сотен мебельных фабрик на чужих динамиках. При этом они не только на high end работают. Те же динамики со льном отлично иллюстрируют, как французы стараются для бюджетной (по их стандартам) линейки.

3 лайка

Потому что приличный мощный А класс будет стоить раза в 3-5 дороже чем сами колонки

Если владелец их согласится сделать, выложу сюда

Вы как то агрессивным бываете, не кажется Вам? Вы намекаете на мою нищебродность, мой карман считали? Давайте корректно и вежливо общаться будем, без непонятных выпадов.

Нет же

Выпадов никаких не было

Пишу исключительно из собственного опыта

Речь вообще не про деньги, не важно у кого и сколько их

Так за чем вы это упоминаете, в контексте? Дело что в цене, что ли? Вам нравится полки и А-класс прекрасно, людям напольные и АВ класс, какой опыт? Или вы думаете только вы один слушали, сравнивали и спецификации смотрели и Америку здесь всем открыли, дремучим неучам.

1 лайк