🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Приветствую
Доеду до дома,поговорю с женой. Я с удовольствием.

я с Aria 906 ушел на ProaAc Studio 100.
Все то же самое: фокал хороши, но проаки живее !

1 лайк

Так и фокал 906 были чуть натуральнее в вокале,но масштаба нет,сцена узкая,в общем полки есть полки

А надо?
Можно ссылку?

По этому и не люблю их.

Я лично выбрал бы выше по линейке полки , чем ниже , но напольники . если не для кино конечно берется

1 лайк

Про кино речь не идёт. Я уже обьяснял, дело не в линейке выше или ниже, а в полноценности звучания, очень далеко не всем заходит “полочный вариант”. По этому для меня лично лучше напольный топ ниже, чем младшие полки выше.

3 лайка

Напольники ниже по уровню, комплектуха хуже, тот же кроссовер дешманский будет, про трехполоску вообще молчу, надо хорошо свести срезы по частотам, как это сделать с дешевым кросом ?

я сейчас продаю Opal 615, в отличном состоянии, сколько за них реально можно просить?

На авито они вроде как проданы

Да ладно )) Утопия Диабло 3 Эво лутше по звуку и переиграет, чем ниже уровнем напольная Сопра 2 (равны примерно по цене), трёшки уже дороже. Разная абсолютно аккустика и по пременению в том числе. Рассуждаете вот честно-комплектуха дешманская, что то там у вас не сведёт. Аккустика такого уровня сделана вся как положено, с соблюдением всего и вся. И всё там сведено и играет, нет там никаких “дешовых” кроссов, это не серия Хора. Мне вот от того что малышка из серии Утопий, душу не согреет и звук поноразмерной аккустики не сделает.

Есть там дешманские кросы и даже в утопии не все так хорошо, и меняют в утопии на кастом. Про обычные НЕ топовые линейки вообще молчу. Скалу в гостях слушал с ml20.6 , кросы кастом лежали на полу размером с пол стола каждый был. У знакомого старая гранде утопия , крос кастом делали. И это мнение не единственного человека , что даже в утопиях штатные кросы не очень.

1 лайк

На вкус и цвет тараканы разные в голове, особенно у товарищей “Сталкеров” которые кроссы с пол стола делают :joy: В такого уровня аккустике новой всё прекрасно и замечательно, надо слушать и наслаждаться, если не нравится идти выше и выше, пока желание есть и деньги позволяют. :slightly_smiling_face: :wink:

2 лайка

Кросс сзади размером с 1/8 колонки

К слову он владелец аудио салонов по РФ и в звуке разбирается очень хорошо.

Все прекрасно говорите)

2 лайка

Без обид, Имхо, складывается впечатление , что человек «не совсем в теме» и склонен верить производителю во всем

1 лайк