Акустика Elac — немецкая детальность

И да, акустику комнаты правлю рум-коррекцией.

Тут лучше в профильную ветку по выбору, но по моему Dynaudio Audience 72se где-то в эти деньги были например.

Но это если именно напольники, у тех же динаудио полочники легко переигрывают напольники в плане мяса.

наверное от усилителя зависит. 208.2 с атолл играют хорошо на малой громкости. возможно на неделе хегель н200 с ними удастся послушать. в линейке они предтоповые. лучше только 209 были. по сути им на смену пришли 247 (эти скорее 207) и 407(по характеристикам) в линейках. http://manuals.audiomania.ru/data/elac_vela_bs_403.pdf

1 лайк

Сейчас наобум полез на ютуб за видео, где есть 208.2 Вот, во всей красе (с привязкой по времени): Look inside Elac FS 208 CL 142 202 Test demo sounds with Marantz 2385 - YouTube

1 лайк

Трэш какой-то :). Так-то там в качестве усилителя ресивер Маранц 77 г, судя по наименованию ролика. Не совсем корректно
Вариант тоже с не самым удачным усилителем для элак. Это я скорее ход динамика снимал.

1 лайк

прикольно. ваше старое объявление. Отличный звук, играют все жанры, не пасуют перед металлом и классикой. Elac 207.2 на марше

6 лайков

Во-во, Элаки как раз такую музыку и могут эффектно отыграть. И ходами НЧ диффузоров радовать любителей сабвуферов.

1 лайк

В теме про Элаки, их не любят что-то))))

Это да :)). Stratovarius тоже хорошо долбит. Хотя слушаю и поющих тёток, нормально играют.

1 лайк

Надо было написать - продаю дрова с доставкой до дачи :joy:

Ну а если серьезно - металл и классику они действительно не валят в кучу, да и в общем и целом играют хорошо, но как я и писал выше:

1 лайк

с каким усилением вы их прослушивали?
ас низкоомная, требует хорошего усилка для раскрытия.

1 лайк

Раз уж вы нашли объявление, то легко найдёте и мои записи с перечислением усилителей.

1 лайк

и все же. ветка elac. многим было бы интересно. поделитесь опытом.

1 лайк

Евгений, я к сожалению с напольниками вам не смогу дать совета , я полочники очень люблю , с ними проще мне как-то.

2 лайка

Вы подразумеваете под этим высказыванием все Элаки?
Э, нет, я в корне не согласен. У меня 247ые, и я им только хвалебные слова написать могу.
Понятное дело, что каждый хвалит то, что имеет, но если взять во внимание, что я с ними с 2009 года не разлучен. Тут тогда ко мне вопрос. Это чем же они меня так очаровали, не поверите, всем. …

4 лайка

чел на 247 разные усилки пробовал. говоит лучше всех хегель h200 звучит. Павел Акулинкин - YouTube

1 лайк

Я думаю скорее всего от модели зависит и с чем слушать ( усилитель, источник и так далее…) но так же могу сказать что Elac 312 фантастические колонки, нет там никакого мертвого звука или резкого верха , всё очень слитно , эмоционально, музыкально ,сейчас ночью :crescent_moon: играет на маленькой громкости в комнате 30 кв , они хоть и маленькие , но комнату заполняют без проблем.

6 лайков

За все Элаки не скажу, только за серию 204.2 - 208.2 и последующую, у которой полусферический диффузор НЧ стал гранёный. Если не ошибаюсь, те полочники были с индексом 244. Более современные модели не слушал.

1 лайк

Он QUAD с ними не пробовал.
Вот с ними полная синергия (мнение мое). QUAD по звуку ближе к лампе, а Элаки со своим джет твитеров, довольно “остры” на высокие, им сглаживающий/смягчающий инструмент порой очень к “лицу”. С некоторым усиление они задавят чрезмерной детальностью, что не всем и нравится. Как и к любой акустике, им порой нужен приличный партнёр для многолетних “танцев”, перед ушами их хозяина.

2 лайка

Интересно, а пробовал ли кто-нибудь с Elac не так давно вышедшие акустические провода Elac?

1 лайк