🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Evoke 30 лучше, чем Harbeth 30.2, Kef LS50, Harbeth p3esr SE, Sonus Faber Sonetto i, Wharfedale Linton Heritage, Klipsch Heresy III.

Не за что.

6 лайков

Кочегарам:

1 лайк

Кочегарам вот:

3 лайка

:scream:

Вот это зашли колонки…

4 лайка

Да. жаль. Это в общем то тоже самое что и excite, emit, dm.

Вот я делал фото своих X12 перед тем как выкинуть электролиты бенник и все резисторы в цементе

а вот кроссовер Contour 1.1

4 лайка

Сергей…
В общем… Да!
Isis Audio Note лучше VDH SCS-6.
Заcтуплюсь за VDH. Он вполне приличный, не шмурдяк все по 5, которым торгуют где не попадя. Но ему откровенно не хватает разборчивости тембральной. Ему не хватает интонаций. Он менее собранный. 6-ка не доигрывает звуки.
По басу ничего не скажу. Слушаю Opeth сейчас, на тихой громкости, с басом проблем нет на обоих кабелях, но… Разборчивость у AN это что то… кабель уже более высокой категории чем VDH.
Понимаю ваш выбор в пользу Isis.
Слушаю стандартным подключением - красные на + белые на -.
От Mark Levinson no. 585 на Dynaudio Heritage.

4 лайка

Рад, что Isis вам понравился. Столько обсуждаем акустику Динаудио, а кто чем подключает - практически ничего. А ведь без хорошего кабеля и акустика полностью не раскроется, так же как и без должного усиления.

2 лайка

Я как-то поднимал этот вопрос и получил сильно разные ответы. Уже по прошествии времени я понял почему - динаудио они достаточно нейтральные, чтобы реагировать на любой компонент, включая провода. Поэтому проводами можно подгонять звук под себя, а т.к. звук всем нравится разный, то и разброс вариантов очень большой и нет какого-то универсального варианта. И, кажется, тогда вопрос о проводах становится риторическим, на уровне “быть или не быть”, кочегарить или нет. Каждому свое :slight_smile:
PS: Мне и с zu audio нравилось, и с canare, и с eti, что тоже разные направления

2 лайка

Из братского Минска

9 лайков

А вот Саша твоя тема @psys




Человек заморочился и проводамиже, и расстановкой, и усилением так же.

2 лайка

А ведь отлично играло, если я правильно помню:

Сейчас еще шаг вверх получился?

2 лайка

Шит Аудио с Динами, никогда не встречал!)
любопытно как играет, ибо всё достаточно бюджетно, по нынешним меркам…

На видео не мой сетап, но играли 30.2 действительно хорошо. Просто не все жанры.
Помимо этого меня напрягало, что они с учетом стоек занимают места размером с уверенный такой напольник (110х28х28 см), а масштаб звука как у обычного полочника.
Дины закрыли все вопросы.

5 лайков

Связка Schiit Vidar в стерео режиме и Dynaudio Evoke 10 - остались самые положительные воспоминания. Хотел апгрейднуться до моноблоков, но не срослось.

3 лайка

как-то я жил вот с такими разными вселенными)

были планы и на моно режимы, но я туда не пошёл… быть может из-за того, что в Триоде 300В стояли за $1000 комплект и NOS все остальные ламы… :hugs:

3 лайка

о, Лаксман а А классе и что-то ещё ламповое… напомнило видосы:

4 лайка

Подскажите кто в теме. У Audience 52SE и твиттер и вуфер и фильтр такой же как у Contour 1.3? Разница только в корпусе?
У 1.3 и 1.3MK2 я так понимаю твиттеры отличаются. Какой стоит в 52SE?

Dynaudio, по-моему, вносит модификации на протяжении выпуска одной модели АС, именно поэтому нужен при заказе серийник, а уж в разных АС…

Понятно. Кстати, на печатной плате видно маркировку - Evoke 10, Evoke 20. В свете некоторой информации в этой ветке, было бы интересно глянуть теперь на кросс Evoke 20 - отличаются ли там номиналы кондеров на ВЧ (как понимаю, С1, С2).

1 лайк

давай брать разные, а там махнемся, если что :joy:

2 лайка