🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Говорит, что ему просто нравятся ум старой школы, с индикаторами, тяжёлые в металлических корпусах. Что хорошо, что в 2021 году, всем любителям старого, их всё ещё можно купить. Ничего конкретного в общем, бла-бла-бла :slightly_smiling_face:

P.S. русские субтитры в помощь

3 лайка

да уж, уровневую (ценовую) политику не обманешь…

Там акуфейс топовый а-б интегральник, ямаха начальная и лакс младший класс А. Очень странный тест.

2 лайка

он рассказывает про три усилка со стрелочками с и монументальными корпусами -мол хорошо ,что японцы делают такие штуки сейчас, ну далее про звук,что Лакси и Акку -уже другой уровень от Ямы, лидер Акку… Стрелочки -красной нитью :smiley:

2 лайка

Ну сортировка по цене почти в любом интернет-магазине есть )

Я нашел себе отличный акустический. Счастье было на поверхности.
Отзыв чиркнул вот тут:

7 лайков

Здесь про стрелочки , ну а то, что эти Акку и Лаксман, по сравнению с Ямой - усилители из другой лиги по породистости звука,ну и соответственно по стоимости -это и без этого ролика известно уже столько лет :smiley:

1 лайк

Ну как не обманешь. В видео чел говорит, что в США такой Аккуфейз Е-480 стоит 13000$, а в Японии в два раза дешевле. Уже как бы, упс, и уровень пополам. Наверное, легче хвалить, когда ум взбудоражен ценой. Ямаха кстати в США за 2800$, продается, а в обзорах пишут, что внутри почти такая же, как старшая модель за 8000$. Наверняка, на измерениях там АЧХ прямая как стрела и никаких подъемов на верхней середине и мидбасе нету.

Не удивлюсь, если масштабы корпорации Ямаха, автоматизация производства, возможность закупать более крупные партии комплектующих по низким ценам и тд, позволяют ставить в этот усь, потрошки, которые ничем не хуже, чем в Аккуфейзе, разве что эта конкретная модель менее мощная.

2 лайка

Саш, ценовая там понятна, Лакс дороже Ямы в 2 раза, а Аку дороже Лакса тоже в 2 раза. Аппараты с уровневой разницей.

Он пишется не так - ScS-6 ))
Но не суть

После многих кабелей втыкнутых в мои сп25 считаю этот шнурок оптимальным к подобным динам, не ток по соотношению цена/качво но и по Гамбургскому счету :wink:

Есть ещё одно что понравилось - исис медный аноут, но он в 2 раза по деньгам

Год назад уже была мысля запустить их оба в тур, ну и собственно надо делать, чую решение будет интересное для многих динаводов

6 лайков

Ну, у меня почти такой же Аккуфейз был долго, слушал я его много с чем, ничего особенного я в нем не услышал, чего не было бы сейчас в Сайрусе, который мне обошелся в 15 тыс. рублей.

2 лайка

Я тоже не услышал в Аку 550 чего-то нового, чего не было в Деноне 1500
Но это не ставит их на одну ступеньку эволюции :hugs:

1 лайк

А что ставит? Убеждение, что цена=звук?

звук=лампа, сугубо моё личное убеждение и сколько нолей в ценниках камней мне не важно…

Спойлер

пс. а вот понаблюдать любопытно, как не играет камень за 500+ на фоте всё так же не играющего камня за 50+ и какая разница, сколько там нолей, они всё равно не играют… сугубо моё личное мнение и очень предвзятое конечно!

3 лайка

И то что звук не определяется ценой и то что звучит только лампа, это всё чистой воды субъективизм. (так же как и то что звук определяется ценой и звучит только транзистор)

А объективность за этим столиком такова:

Динаудио=Звук!

:slightly_smiling_face:

5 лайков

Совершенно верно.
Но удобство и безгемморойность выводит камень еще на более предпочтительный уровень.

4 лайка

Я его подсмотрел у тебя в профиле как раз и начал читать про этот акустический.
SCS 6 исправил))

Кстати, для Динаудиоводов информация, в беспроводных наушниках OPPO Enco Free 2 драйвера (онижединамики) от Динов :hugs:

пс. мне по звуку не зашли, к сожалению…

Мишель, я бы не советовал этого делать. Каким бы интересным scs 6 не был, он всё одно сольёт Изису, Петя не зря свой хлеб ест.

Только вопрос цены. Сколько стоит изис и сколько стоит вдх? И еще смотря какая система. У меня вдх не слил петиному spe…
По моему мнению an надо тулить к an. Вот там он как раз встает в самый раз.
Я запомнил одну историю из своих аудиофильских похождений. Я как то притащил к одному формчанину Аббасовский межблочник. А у него был Kondo Vz. И шнурочек за 100$ сыграл интереснее межблочника от Kondo за 1300$> Ну естественно он написал Аббасу и заказал такой же только лучше :smiley: ктоб мне ща эту историю рассказал я бы рассмеялся в лицо.
А потом года через полтора я с сетевиком и межблочником поехал к другому нашему форумчанину в полную систему Аудионот. Ну и результат предсказуем. Копеечный Isis сетевой играл на голову лучше. Про персимон я вообще молчу…
Так что у каждого свое место должно быть.