🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Могу сравнивать по звуку Пик Сонора и мои Контуры 60I. Пики такие же сумашедше быстрые, детальность была повыше Контуров, но мне не хватало середины. Слышу бас, ВЧ, а СЧ как - то мало. Сравнение так себе, источник и усь были не как у меня, да и динамиков в Контурах больше.

4 лайка

Он официально вроде с 2017 года в Пик Консалт, и до этого чет какие то связи…
Слушал только Принцесс и Императриц - ВЕЩЬ!

2 лайка

Зубило какое-то. Как на это смотреть каждый день?

2 лайка

Почему?))

1 лайк

Так увиделось. Дины красивые.

2 лайка

В лоб с Пик не сравнивал, я их только на выставках слушал. Круто на самом деле. Концептуально похожи на Дины. Корпусные технологии - по верхней планке. Быстрые, сверх-прозрачные. Владельцы пишут, что легче в раскрытии, чем Динаудио.

5 лайков

Но уродливые( Дизайн как вроде с Сонус Фабер слизали.

2 лайка

Коллеги, спрошу для товарища: какие напольники Dynaudio лучше потянет Moon 250i - 50/100Ватт на 4/8 Ом. Интересует Эксайт/Фокус/Контур.

А мне нравятся Пики, но не цена :frowning:

1 лайк

Внешне - да, ряд Пиков похожи на Фаберы. Но корпуса у PC гораздо сложнее и , не подыгрывают" деревяшками как Фаберы, Чарио, Опера… У макаронников свой подход.)) Очень интересно было бы сравнитяь Empress или Zoltan в лоб с Конфи 30.

2 лайка

Contour Legacy - 300 W / 4 (Ohm)
The Bookshelf - 180 W / 4 (Ohm)

5 лайков

1.3mk2 легче качаются чем 1.1 контуры…

1 лайк

Напольники, нет?

Интересует у букшелф есть фи?

1 лайк

Цену на них ещё никто не видел?

1 лайк

Да, фи есть, на видео немного засветился)

3 лайка

Пик Консалт -классный дизайн,про звук и не говорю -топ,а а тактильно они супер. Ничего ни у кого они не слизывали ,это их дизайн как был изначально ,такой по сей день.

3 лайка

Иксайт , модельки которые 8 Ом,что напольники( 34) ,что полки -вообще как пушинку , Контур полки любые,Фокус (имхо самые тугие из этих) но Ф140-160 -легко в КДП до 25кв. Мун -тяговитые аппараты, и с Динаудио все хорошо встают.
Хороший выбор УМ

3 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_contour_legacy_3828921262?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Новинка уже в продаже

3 лайка

Ага, и как всегда хитроопые цену не пишут! Прям любопытно, написал запрос по цене.

Ответ пришел быстро:

Практически по цене конфи 30.

9 лайков