🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Серый никнейм, минимум возможностей

1 лайк

Записал One в PCM 48/320кбит, тут нет нормализации которую делает приложение камеры и YouTube.

Кстати, для наглядности, как гудят комнатные моды, их хорошо слышно на записи, при этом при прослушивании вживую совсем не так явно, мозг фильтрует. Без румкоррекции в области 40-45гц:

drive.google.c0m/file/d/1qKXvaGAdCLkrbPY7B1xKSu-xr_48jqob

С коррекцией:

drive.google.c0m/file/d/1TUrA1NBeM5RZp00gEbjwDj-5U3uaTjY4

Подготовленное помещение для Динов важно или хотя бы небольшая румкоррекция.

Вместо нуля в “com” подставить “o”

3 лайка

больше интересно почему полочники делают этот ВУУУМП. Старшие контура с бОльшим количеством динамиков=площади не делали так… А так у вас вторые полки с “интересностями” по басу, где, казалось бы, они наоборот должны скромничать

Записал меленькое видео:

18+ если что…
качество записи не очень конечно.
Похожее я записывал ранее, на том же треке с Evoke 10.
Здесь РГ 50 ед.

2 лайка

я думал в телеке будешь отражаться без штанов)
А есть корреляция тряски с тактильным? или всеж визуально опаснее, чем ощущается?

3 лайка

Не))) Там ненормативная лексика просто)))
Вживую прям стоишь и вибрируешь сам))) А в коридоре, что ведет в комнату, вообще лучше не стоять) но прикольно, да.

1 лайк

Не буду смотреть, как потом развидеть? :grin:

1 лайк

Не хочу Никого обидеть: но, как человек погруженный в тему Dynaudio с 1997г. И юзавший Everyday с ними топовый HI-FI/Hi-End примерно 16 лет … В количестве Неограниченном бюджетом и Сувереном… И, Да - до Сих пор остающийся Верным Идее , ибо, ,Danes don’t lie":innocent:
Сообщаю Вам Братья по-оружию: Не тратьте своё время на лампы, и маломощные камни, это всё - Размен и Непонимание предмета Внимания!))))) Всем Мира, Добра и Света!!!:heart:

6 лайков

напомнило :wink:

2 лайка

Заготовка… Судя по времени отклика…
,Ну, да Бог с ними…!"(…)

Какая сейчас идея модель?

Contour 1.3mk2

3 лайка

Красивое :slight_smile: А почему mk2, а не SE?

Я уже отвечал здесь: в МК2 для меня больше гармонии, лучше сшиты полосы.

2 лайка

Ясно, просто чаще в первую очередь обращают внимание на границу НЧ, а про сшивку и гармонию в последнюю очередь, басят значит лучше :sunglasses: Это не только к Динам применительно, вон в Бивнях тоже есть такое :sunglasses:

2 лайка

Бивни кстати, в последние годы прогрессируют: раньше я уважал и мог слушать 805,804,803… Но, последняя реинкарнация серии 700 звучит очень прилично. (703, 704)

А какие более ранние? SE или мк2?

Мк2 вроде, у se магниты чуть сложнее.

2 лайка

Не смотря на то, что эта АС не топ среди полочников у Динов , но считаю ее крайне удачной у них во всех смыслах!

2 лайка

А какой у вас усилитель?