🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Да. Акку. Можно на FB спросить

У динаудио феррит только в началке. На мой взгляд тряпка на феррите у динаудио не дает естественной металличности. Там где она должна быть-они шипят. Я про тарелочки там всякие… И да, 20 ки у меня были.

А что даст замена в конкретном случае феррита на ниодим?

В Focus 140 феррит, в старых контур возможно он встречается, уж очень категорично вы рубите.

Из ответа от динаудио: “… From a technical standpoint, the tweeter is different. The Evoke tweeter is ferrite, while the old Focus was Neodymium.”

В Т330Д феррит, а это одна из лучших ВЧ в линейке Динаудио… до сих пор… В том числе по мнению многих именитых собарников

5 лайков

Вы что-то не то читаете, в 140 феррит, в 160 неодим, разницы на три копейки.

Я лично им писал когда у меня были 20 ки по этому поводу. Ответ был идентичным тому, что я привел выше.

Спецификации посмотрите, даже писать никому не надо будет.

Вот правда тут есть нюанс - в разных источниках было по разному, это да, хотя модификаций я не помню.

D260 или D280 вот в чем вопрос, если 280 то ваша правда.

В большинстве случаев 280 указан - таки неодим похоже, вы правы :person_shrugging:t2:

Может быть в 140 е и ставили когда то феррит. Меня они как то никогда не интересовали в отличии от 160х. У 160х по внешнему виду динамика видно, что там стоит неодим.

1 лайк

Вот же картинка с 110/140, эзотек d280 там.

1 лайк

пока мы отговараем всем селом “улучшать” эвоки, народ не гнушается испортить С4
При всем желании попробовать это останавливает наглухо

3 лайка

Чем же замена кондеров на грейд может “испортить” звук?

2 лайка

… от ничего до полнго овна…выж не знаете что там получилось и ни разу не слышали результатов апгрейдов и , уж тем более не делали замер до/после. Я тоже не слышал и надеюсь не услышу такого изделия франкенштейна. Тут, как я и говорил концепция “девственности” нарушена и объява на вторичке. И второе это не квалифицированные апгрейды - накуямбус? Ну вот не нравится тебе акустика - отпусти, купи ту что будет радовать… Но ведь нет, страсть улучшить сидит еще даже до покупки, будто все чего коснется святой конденсатор априори становится лучше.
Для примера скажу так. Ест ьу вас дома окрашенная стена. Она готовая, как изделие. И тут вам через год два потребовалось мазнуть где то… и в результате заплатка новой краской будет торчать отдельно. Даже если вы и попали в RAL, стена то уже другая. Вмешательство в ас считаю недопустимым. Если сильно тяготеют руки(как у меня к слову) Собирайте свой проект на желаемых компонентах от ящика до динамиков.

10 лайков

Как вы относитесь к апгрейду/тюнингу авто? С колонками то же самое. Нет, ну вы конечно можете сами собрать свою машину с нуля и дорабатывать её. Предположения криворукости/неквалифицировнности мастеров не комментирую.

3 лайка

Ну,если кому интересно,можно почитать,на вегалабе есть пара тем про апгрейды динов,фокусов 140,и крафтов.

1 лайк

Апгрейдить можно все. Но зная что в итоге будет аивта, это заведомо порча чужой вещи. Своя она пока никто не видит .А вышестоящие дины с4 не нуждаются в экзоскелете, гиалуронке и прочем. Уже даже в контур стоят мундорфы, пусть и не золото в масле, в конфи верхней модели должно быть все бескомпромиссно сбалансировано.

3 лайка

Как к продукту нищебродства недостатка финансов и стремлению к самообману.

11 лайков

Ателье всякие типа АМГ - нищебродство. Хорошо. Если вернуться к теме колонок, то в США сотни контор занимаются тюнингом, в том числе Dynaudio, можно и видео соответственно найти и даже здесь в теме выкладывались. Мне кажется тюнинг разумным подходом. Заводская вещь не может быть индивидуальной. В чём согласен с собарниками, так в том, что без прослушки такие вещи покупать нельзя и когда результат тюнинга неизвестный лучше купить некопанные колонки с гарантированным звуком от завода.

4 лайка

Пример не корректный. У динаудио ест ьсвои модицикации “i” и прочие платинумы(АМГ). мерседес наверняка одобряет амг, а вот датчане одобряют нашего творческого брата рукосуя? Еслиб мундорф выступил с официальным заявлением об апгрейде динов и других ас и красивым шильдиком “M” типа заряжено мундорфом, тут уже, согласитесь, вопросов было бы меньше, скорее даже ценность на прилавках повысилась. Чем многие и пользуются выпуская MK1-2-3/

7 лайков