🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Красавцы! Но в серенькую мелкую полосочку самые офигенные.

С уклоном в ретро, на любителя.

1 лайк



Спешлы просто огонь

6 лайков

25-ки Круть!

1 лайк

День добрый. Скажите, пожалуйста, сколько грелись ваши 40, прежде чем они заиграли ?

И мне. 25 и херитаж.

Если уж современный дизайн, то более бюджетные эвоук вышли интереснее визуально, чем 40. Ну на мой густ )
Динамики в матрешку интересно собрались и шпон без лака неуместного.

3 лайка

Шпон на них, пропитанный, очень хороший. Но есть ведь и два цвета в лаке.

1 лайк

Чёрные фланцы на всех моделях, как старых так и новых линеек смотрятся куда эффектнее и строже чем в сером исполнении.

Добрый! Я брал у собарника, по идее прогретые, но они были в простое довольно долго, насколько я знаю. Мне нравилось и сразу их звучание, но изменения чувствовались со временем, и звучание ещё больше нравилось. Месяца через два звук превратился во что-то совершенно волшебное.

Олдскульно, конечно. Но с налётом нафталина вид, стильно на мой взгляд, прикольно, но не цепляет душу. Как бабушкин комод - забавно выглядит, и только, ставить в современный интерьер явно не стоит.

Мне их полочники совсем не гармонично и диспропорционально выглядящими кажутся, не удачный дизайн на мой взгляд, совсем не удачный. Вот старшие напольники у них - красавцы!

У 40 лаковое покрытие - произведение искусств! Я к лаку всегда презрительно относился, но как на 40 в живую увидел - оценил и проникся уважением и восхищением.

4 лайка

А мне Фокусы)

1 лайк

Ага, 160 вообще :fire:! Мне и 40 понравились, что в интересной форме корпуса с ними перекликаются, а не ящички-скворешни просто.

1 лайк

Михаил, ну вот скажи - ну нет же там пропасти? 40vs160?

Есть
Это я со временем понял.

Но 160 намного менее требовательны к усилителю.
И 40 будут отзываться на любые улучшения системы очень хорошо.

При этом 160 - отличнейшие колонки!

3 лайка

160 продал до того как

?

Вчера приходил мужичек покупать Sonus Faber Toy, ну и попросил подключить Ф160, после сделки. Залип и сидит…говорит - вставать не охота. Бас его поразил. Музыкант. Выставил свои ProAc 100 на Авито.

7 лайков

Сложно соотнести с очень волшебным, но 160 параллельно у меня были долго с 40. Они явно им проигрывали, но в звучании имели своё очарование. Именно тогда я и понял, что 40 требовательны. Когда игрался с Sonos amp. 160 играли с ним почти так же как и с Accuphase (ну не так же, конечно, но сопоставимо). А вот 40, Sonos не вытянул, играть играло, но разница была разительна.

3 лайка

Вот именно эта особенность 160 фокусов и не позволяла довольно долго мне с ними расстаться, а ещё в их голосе есть какая-то красота. У меня жена их очень полюбила, я когда спешал 40 принёс, она говорит показывая на фокусы 160: «а эти ты тоже оставь!»

6 лайков

Интересно, что для кача Sonus Faber Toy (8ом) тока требовалось больше чем для Ф160.

Romius

25-ки Круть!

— Ганди — это голова! — вздохнул тот. — И Данди — это голова. :grinning:

Sonos amp больше не справлялся с твиттером у 40, прокачивать прокачивал, а вот 160 и прокачивал и хорошо раскрывал в целом. (Под прокачивал я имею в виду НЧ и их контроль).

1 лайк

25-ок продолжение логическое это Heritage.
Focus-ов - SP40