🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

А что, плохие АС?
SP25 не из линеек - это вещь в себе.
Для меня крупновата и при таких затратах и размерах АС я выберу менее популярные новые 20i.
А Evoke 20 бу можно взять 2х лет за 100. Отличный вариант!

2 лайка

У меня из Китая, не страдаю.

2 лайка

Да собственно всем, нет жизни, драйва, эмоции, открытой середины, вч тоже не понятно, не хватало кол-во и качества, бас тоже, для меня было открытием, полочники уделали во всем и везде, понятное дело, контур выше линейка, чем R. Друг приезжал с кефами реферанс 201/2, вот там шикардос по сч м вч, но низа нет вообще.

В общем грел-грел кеф в надежде услышать чудо, но чудо так и не произошло. Я их так и не смог слушать. Только на хороших записях было слушабельно.

С брендом Kef для себя все решил, больше ни каких кеф в жизни не будет.

7 лайков

А мне Дины зашли тем, что у меня от них нет утомляемости. У меня с этим проблема, я очень болезненно реагирую на резкую середину. Со многими колонками мне надо через час пить пенталгин. И вот практически первый раз за жизнь, подключив Excite к Ротель (по логике жесткая связка), я понял, что могу слушать дни на пролет. С 110 Фокусами картина еще лучше.
Наверное, уже в деле психоакустика и совместимость бренда и конкретного человека.

6 лайков

Не соглашусь, когда акустика грамотно сведена и построена без жуткой экономии, то и результат на лицо. Тут нет психоакустики, внешне меня и кеф устраивал, но слушать так и не мог.

Ну вот и всё назад пути нет. Привезли сегодня мою радость. Правда, непонятка с весом. Кто-нибудь может объяснить, почему на официальном сайте 23 кг, а по факту приехало 40? А я ждал 23. И когда водитель позвонил и сказал, что поднять не сможет, я подумал, что это водитель малохольный. Откуда взялись 17 килограмм?


Пока на свой последний этаж без лифта тащил, подумал, что усилитель под него нужен. Мощник отдельный. Есть мысль взять NAD С268 и в мостовом режиме его запустить на центр.

Пока тащил, придумал афоризм. Театр начинается с вешалки, а домашний кинотеатр - с центра :slight_smile:

11 лайков

“Вам продали гораздо более лучший мех. Видите как он играет на солнце? Это шанхайские барсы!” С

Видимо очень-очень-приочень хорошая упаковка весом 17кг!

В свинец он там чтоли завернут? Я могу только два объяснения найти. На офф сайте ошибка. Или там указан вес без подставки, а подставка из чугуна.

Скорее всего там вставки в коробку из такой же фигни как у и 1.4 - что то такое плотное и тяжелое вместо пенопласта.

2 лайка

так что же там, не томите, мы уже все течем)

3 лайка

Не знаю. В субботу буду инсталлировать. Пока надо комнатой позаниматься, диффузоры-поглотители подвигать.

Владимир, хоть распаковали? Фотки ну скиньте же живые, мы за вас порадуемся.

2 лайка

Да в том-то и дело, что не распаковал. Мне просто сейчас звонили, должны панели поглощающие привезти и ловушки. И мне надо со всем этим делом разобраться и определиться. И колонку просто достать и на пол положить и вокруг неё панели и ловушки ворочать - жалко. А туда-сюда, достал-убрал в коробку при таком весе не хочется.
Я как достану фото выложу обязательно.

1 лайк

А беленькие уже 240)

1 лайк

Да. У меня уже даже шальная мысль купить и перекрасить.

Да и у меня мысли… махнуть на сп40. Мне беленькие самый раз. Влезут ли…?

1 лайк

А вообще, не знаете, 20-е Контуры часто на вторичке бывают? Или очень редкий гость?

Контура полки как и конфи не частые гости.

2 лайка

Они здоровые ппц в живую, и глубокие достаточно. Раза почти в 1.5 больше строковок.

1 лайк