🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Спасибо большое. Надеюсь когда-нибудь и к клубу счастливых обладателей 20i присоединиться.

2 лайка

Знаю его по Стерео ру. Адекватный человек. Интересно почему продает.

1 лайк

Когда надоест оффтопить, напишите мне — открою.

6 лайков

Dynaudio Focus 10 active loudspeaker

223dyn.promo_

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-focus-10-active-loudspeaker

9 лайков

Мда, попугая у меня дома больше нет, потому я-бы сейчас сменил свои на такие 10ки в чёрном лаке!!!

2 лайка

Давно мучает вопрос-пачиму не забирают акустический кабель от Dynaudio для Dynaudio?
Или какие то тонкости имеются?

К нему там кое-что надо ещё, в общем-то.

По подробнее

Михаил, чего к нему надо?

Не представляю себе, как жить забаненным в поисковых системах… :blush:

3 лайка

ого … такое сделать можно вообще? самому(если руки выросли из плеч)

Как два файла переслать… если не…

… да.

4 лайка

Миш, это личное, зачем со мной фото постить …?
ну вот …

Так я тоже там, “групповое” ж фото…

1 лайк

Интересно, что дает на собственно обычном проводе эти резисторы и кондер? Согласование? тогда с какой АС Dynaudio?

Погугли про сайт этой компании, что придумала… выше и ниже моего постав есть инфа там, кстати, от @Michael_Martynov чуть выше что-то было на нашем родном.

2 лайка

Сегодня чет засвербило подвигать АС , в итоге неожиданно лучшим для меня, оказался вариант совсем далекий от калькулятора и традиций - практически в углах и близко к стене. Между центрами АС- 2.9 м , от стены до фронтальных панелей АС - 65 см, небольшой доворот внутрь. Думал,что сцена провалится -широко,и загудят -близко к стене… Но нет, для первого ватта, комфортной и чуть выше, уровней громкости - просто великолепно звучат: отличная сцена, размах, картинка огромная, бас на этих громкостях прям реально копающий вниз до утробности (главное и на первом ватте) , но гудежа нет, На большой громкости конечно начинает подгуживать, но я не слушаю сильно громко. В очередной раз убедился, что двигать АС нужно “везде” по КДП , и туда, где звука в теории - быть не может


24 лайка

8 лайков

А вот так, совсем не впечатляет,

пока усилитель не включишь)

6 лайков

Ничего неожиданного – чем ближе к стене, тем меньше влияние SBIR эффекта.

В нормальных студиях основные мониторы средне-дальнего поля не просто так в стену устанавливают – это полностью устраняет SBIR.

Более подробно об этом я уже писал в ветке Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП - #3539 от пользователя overvolt .

2 лайка