🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Accu E-470 и HS

11 лайков

Человек сравнивает Gaia с установкой АС на тонкие плиты, толком не зафиксированные на полу.
Очевидно, что без gaia все НЧ уходят в эти плиты, они ходят ходуном и играют.

Правильные плиты должны быть монолитны, иначе это не развязка, а непойми что.

По поводу внешнего вида, согласен, некоторые плиты выглядят страшно, но gaia тоже на любителя - глянец слишком блестит, конструкция выглядывает из под АС.
Шипы выглядят строже и аккуратнее.

По поводу звука с Gaia уже делился в теме по ним:

Dynaudio Confidence 20, driven by vintage Naim NAC 62, NAP 140 & HC set. This is crazy! Not bad at all! :heart_eyes::green_heart::notes:

3 лайка

Красиво, но не про звук. Не верю что этот комплект Найм тянет Конфи 20. «Маловато будет».

2 лайка

Я не готов обсуждать, что там у него с плитой, если честно. Думается, что он пытался найти решение для ковра и пола, хотя можно их было сдвинуть на пол, без всяких плит, место вроде есть… Скрин запостил, что бы показать Гайи с этой стойкой и АС, больше ничего. У меня Гайи были и опыт был скорее позитивный, чем негативный. Но я за них не топлю. Выглядят они ок, есть более симпатичные ноги наверняка. Те не менее лучше чем плиты. Для меня это страх и ужас. Тут, как говориться, каждому своё)

2 лайка

Забавный обзор Contour 30i - в гугловском переводе)

Понятия не имею, какому подвыпившему датчанину пришла в голову идея собрать АС, которая из коробки звучит то посредственно, то дерьмово, то полублестяще, а потом превосходно.

Возможности тьюнинга кажутся почти неограниченными

… Однозначно заслуга Gaia, без которых не хватает музыкальности, точности и воздушности.

3 лайка

Хозяйке на заметку…как очистить твитеры и исправить вмятины…от спецов из Dynaudio

Лучшее: Отто: “Вы должны ее (вмятину) высосать. Плотно поместите губы вокруг твитера, создавая вакуум. А затем вы используете рот для создания всасывания.”

1 лайк

Может лучше профессионалок по отсосу пригласить?:grinning:

2 лайка

Значительно бюджетнее можно и самому отсо… справиться :grin:

2 лайка

Поверьте что так как сам владелец динов всосет твитер ни одна профессионалка не сможет :grinning:

2 лайка

Мои посты с двойным смыслом и сексуальным подтекстом главбармен обычно быстро замечает и беспощадно стирает.

Под Contur 20i усилитель нужен - адская машина, а лучше две. В этом их проблема. Стоят как две пары Evoke 20 грубо говоря. Я вообще затрудняюсь сказать, что их качнёт из недорогого усиления. Может Vincent 700 серии. Проверить надо.

«Quod licet Jovi, non licet bovi»

1 лайк

Поставил на свои сп40 акустические nordost purple flair
Пока что не очень…

3 лайка

Нужно прогреть как всегда. А что не нравится в звуке? Что хотели улучшить?

Ну да, грею. Кабель БУ. Работал несколько недель у первого владельца.

Хотел прозрачности. Немного больше энергии на ВЧ.
Нордост все это дал но теперь звук более искусственный стал. На динах это сразу слышно.
В общем пока что так себе. Хорошо что БУ брал. Смогу перепродать с минимальными потерями если так и не зайдет.
Должен Atlas hyper 3.5 приехать через неделю. Там и сравню.

1 лайк

Думается мне, не зайдет… :wink:

3 лайка

Имхо, Ваши АС достойны значительно лучшего. Ну а если Ah 3.5 зайдет, то 3.0 будет интересней.

1 лайк

Что то я не видел hyper 3.0 на продажу.
Старая модель вроде.

У меня межблок Атлас element achromatic почти базовый зашел очень хорошо. Надеюсь и hyper 3.5 так же будет.

А нордост подвернулся БУ за дёшево, решил заодно и его проверить.

Какой бы вы посоветовали кабель к сп40? Чтоб без эквалайзер эффекта…