🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Какой маленький (НЧ\СЧ), но наверное сииильный!

Конечно, все 82дБ на 10 кило))

Для фанатов вч от Динаудио и середины АТС))

4 лайка

наверное ещё и в ЗЯ :see_no_evil::grin::partying_face:

2 лайка

ФИ в следующей серии :grimacing:

1 лайк

Это фотоприкол? :slight_smile:

да вроде нет, реальный дядя из Азии, собрал лучшее в одно, по его мнению))

1 лайк

Очень интересно было бы послушать, ведь это моя любимая смесь динамиков:)

2 лайка

В каком параметре Контур 20i, тяжелее нагрузка, чем SP40? Мощность по IEC ниже, импенданс ниже ( но у 270 огромные кондеры и достаточный транс), катушка меньше диаметром и легче, чем у SP40. Корпус просторней, чувствительность к напряжению одинакова…

http://atcloudspeakers.co.uk/2015/06/atc-improves-performance-of-their-flagship-hi-fi-speaker-systems-with-the-introduction-of-the-companys-new-enhanced-s-spec-tweeter/

Ну чуйка у SH25-76S и T330 почти совпадает)) Пишет что стало поярче, видимо на 0.5дБ)) Про остальное история умалчивает … Хотя скорее в его 20ках стояли еще SEAS

1 лайк

попробуйте подать сигнал на конец, а громкость регулировать в цифре, так заметно интереснее на звук получается… имхо!

Так пробовали, только хуже. У нас нет проблем с 270 Акку.

Послушал. Говорят, что ни один из твитеров не лучше другого, Esotar 2 и Esotar 40 разные.

Скажите пожалуйста, в каком месте (тайм код видео), разработчики сказали что Esotar 2 круче ?

Да, они говорят, что Esotar 2 формально принадлежит к более высокой категории, т к ставится даже в эвиденс. И тут же поясняют подробно, что Esotar 40 - это Esotar 2, с кое-какими изменениями и улучшениями.

Так понял, что не было целью улучшить свой известный Esotar 2 в целом, целью было получить модифицированный твитер для новой юбилейной модели.

Даже если собрать юбилейные 25 и 40 в одном месте, сравнить эти два твитера полноценно не выйдет из-за разных фильтров (детали, настройка).

2 лайка

У Esotar 40 есть недостаток которые они сами и признают - back chamber из пластика. Если честно, то прямым текстом они не признались что Esotar 2 круче, но на 07:00 они ясно дают понять “Esotar 2 is the Esotar 2” и это твитер более высокого уровня.
Насколько я знаю на основе улучшений “air flow” из Esotar 40 и алюминивого back chamber от Esotar 2 они сделали Esotar 3, а заменив неодиомовый магнит в Esotar 40 на феррит+ они сделали Cerotar.
Я не могу сравнить Esotar 2 (нету Sp25), но могу сравнить в лоб Cerotar и Esotar 40, так как имею Sp40 и Evoke 20. На первый взгляд Esotar 40 играет детальнее, но серьезных тестов я не делал (да и не надо наверное, так как вы правы разные кроссоверы и прочее).

2 лайка

удивительно, у нас был другой результат)
в целом, я слушал свои 25 с 270 и p550 и С3 с р550 ни один из вариантов себе бы не оставил…

1 лайк

РГ, РГ рознь.
270, меняться не будет. При его выборе, слушали уси на новеньких Конфи 30. Выбрали 270, хотя в салоне, бас не впечатлил, за то дома, его было уже в избытке.
Съезжу, к другу, со своими 10 Эвок, посмотрим, как там 270, с полками.

Я не могу вам объяснить параметры, я описываю свои ощущения сравнив эти две модели т.к. для себя я выбирал из них. И свои наблюдения я могу подтвердить ответом производителя на этот вопрос по почте.

Гугл перевод:
Оба динамика имеют очень высокий уровень производительности, но Contour 20i имеет гораздо более дорогой изогнутый корпус, алюминиевую перегородку и немного больше и тяжелее. Он будет опускаться ниже и играть громче, а при воспроизведении - более полный звук. Он также имеет новый шестигранник в купольном твитере, который помогает с четкостью, хотя Special Forty уже очень хорош в этой области. На этом уровне различия невелики, но они слышны. Contour 20i будет самым тяжелым на вашем усилителе; все наши колонки потребляют много энергии, но Contour особенно выделяется мощностью - чем больше у вас мощности, тем больше звук, и дело не только в громкости. Не мне решать, будет ли это слышно в вашей комнате. Как всегда, вы должны прислушаться к обоим, прежде чем решить, стоят ли предлагаемые небольшие дополнительные услуги более высокой цены.

p.s. е270 мне не понравился, не мой звук, не зависимо от того какие там кондеры и транс.

3 лайка

Вообще акустика Контур сама в себе. Им планку не надо понижать ни по цене ни конструктивно. Контур должны быть промежуточной ступенью по классу перед Конфиденс.

1 лайк

Не, ну Ок. Не понравился, так не понравился, бывает. Что тут поделать.
Про возможности БП 270го, я упомянул в контексте его энерговооруженности, так как, заявленная в нем мощность, не столь велика, на первый взгляд.
Просто, Dynaudio пищут в ттх, что максимальная подводимая мощность к Контур 20 меньше, чем к SF40.


Моё мнение для данных динов этого мало.

3 лайка

Хорошо, спасибо, учтем, при выборе.
Мерить максимальными параметрами, когда собираешься слушать на комфортной громкости, такое себе занятие.
Посмотрим, послушаем.

1 лайк