🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Ну, 130 это перебор, если только они не новые. Наш собарник не так давно за шестьдесят с Авито взял. Вот такая цена за них, адекватная вполне.
Однако, у Тотем есть и помладше модельки… Думаю фирменный почерк должен присутствовать и у них.

Пока самое удачное, что я имею - это AE Evo 3 - и всего 18 тр
Сколько сравниваю, столько и удивляюсь

1 лайк

Играют намного дороже своего ритейла в 650 баксов.

2 лайка

Пионер- понравился. можно что то другое найти конечно…

1 лайк

Слишком светлый и яркий звук у акку (имхо) - устаешь его долго слушать. Сочетание с колонками подбирать надо…

2 лайка

Акку- слишком яркий и светлый звук у него - на любителя, звук подробный, но устаешь от него. Был у товарища Р-800 - слил он его потом.

1 лайк

Пионер А-09 больше понравился (имхо)

2 лайка

а на чём Вы слушали видосы?

Поддержу, самый гармоничный и натуральный звук. Самый окрашенный у ресёрча.

P.S. Так-то на Ютюбэ слушать - смысла ноль, информации никакой, лучше своими ушами, ещё лучше у себя дома в знакомой системе.
Но как развлекуха - Ютюба хорошая штука.

Да и хотелось бы норм акустику пообсуждать (напольную и трёхголосную !!!).

Интересует как аудиенсе 82, контуры ЭС 5,4, экзиты 38,44 и эвоки 50? Особенности, интриги, расследования.

Вот только что прочитал здесь:

I will not promise that everyone who likes the Excite 44 will like the Evoke 50 even more. But I have another attraction: the Evoke 50 are very similar to the much more expensive Contours 30.

Ну и баса в Evoke 50 пишут тоже больше, чем в Excite 44. Мол 44 в больших комнатах могут теряться, а 50 без проблем.

1 лайк

самый скучный звук, слушать который надоедает практически сразу… к сожалению.

самый интересный, наполненный информацией, густо и приятный, залипнуть можно у системы, даже просто слушая радио)

вот ведь как всё на любителя, кто-то от сабры прётся, а кто-то мультибиты перебирает, в поисках вкусного и натурального вокала :hugs:

3 лайка

А я чё?! Я тоже :hugs:

Тебе бы Лакс 590 ах2 послушать - должен зайти прям.
Я устал от красивого звука за неделю. После него включил Пио и как бальзам на душу чистый натуральный звук был.

Ну тут кому что больше хочется, тот то и ищет.

Один и тот же трэк 10 раз записывать - не скучно и не надоедает, а ровный и точный звук слушать скучно и надоедает, значит? Так так так. Так и запишем! :slightly_smiling_face: :stuck_out_tongue:

1 лайк

Имел 580тый https://www.drive2.ru/b/464349874884706844/
Сравнивал его с 590А и 550ll

Ламповых Лаксов тоже целую кучу переслушал и по этому Американец, и по этому Ресёрч)

Вот это не понял про что :thinking:

2 лайка

Слушал я этот Пионер А09 , но давно, лет 10 назад в системе с JBL - подача звука понравилась тогда еще, резких всплесков в верхах и сч он не дает- тональный баланс хороший, возможно где то сглаживает пики, ровной и точной подачей звука запомнился (опять все имхо, кому что нравится, у всех свой вкус). Продавали его очень дорого, купить не было возможности тогда. Потом купил Люксман М-08 себе. Сейчас прослушал ваши ролики, очень интересно, спасибо!

1 лайк

Тогда уж лучше М-08 Люксман мощник взять по сравнивать послушать. Был у меня такой, запомнился по звуку. Аккуфейсы -светлый звук имеют, сам тональный баланс такой у них, звук конечно очень подробный, яркий и чистый, но та яркость утомляет быстро - полчаса послушаешь и устаешь… Не знаю что там баса или мид баса акку не хватает, надоедает он быстро. Преды акку такое же влияние имеют- светлый звук. Опять если у акустики темный звук - возможно Аккуфейс как раз туда. У товарища 2 пары акустики Легаси он много аккуфейсов перебрал - не зашел звук.

1 лайк

А я вчера наоборот сравнивал несравнимое. Tannoy d500 против Contour s1.4 в комнате 30+ кв.м.

16 лайков

Про бас в реалии точно наоборот. Х44 по спекам играет с 27Гц, а Эвок 50 с 35Гц. В реальности (я слушал) Х44 басят лучше. Так что не верьте рекламе:)
Про «теряться» тоже забавно ведь у Х44 корпус больше чем у Эвок 50.

1 лайк

У пионера самый худой звук. То ли записалось так, то ли и правда он недодает тела в звуке. Остальное довольно прикольно. Акку самый точный и быстрый. АР просто лампа, не знаю, что нового про лампу сказать. У маранца просто приятныц звук, вопросов нет. Если выбирать, то точно не пионер, а остальные - дело вкуса.

3 лайка

Ну и кто победил? Танной?

Да я бы не сказал что Танной победил. Слишком разные габариты, трудно кому то отдать явное предпочтение.
Контур играет темнее, видимо за счет более насыщенной середины. Лучше проработка фонограммы по всему спектру. Для меня вокал лучше на Контур, как не странно. На роке по сравнению с Танной не хватает поддержки низа, хотя бас более подробный.
Танной берет объемом. Чуть больше вовлекатор (для меня). Заметно светлее. Твитер на некоторых треках “повизгивает”, но это в прямом сравнении.
В целом у меня сложилось впечатление о том , что будь Контур в напольном исполнении, то он бы уверенно обошел Таннои. Но вот как быть с вовлеченностью? Контур техничнее, Танной душевнее.
Было у меня вчера четыре гостя. Один отдал безоговорочную победу Динаудио. Второй такую же безоговорочную победу Танной. Еще двое, да я третий поставили на ничью.
Очень уж они разные во всем.

7 лайков