🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Новые парасаунды как то не интересовали. Они же в одно время сильно в сторону кино даинулись. Хало там всякие и тд.
А вот все в одном типа Айры прям интернсно.

1 лайк

Мне тоже Айр интересны. Но очень дорого (для меня).

1 лайк

Ну давай попробуем, что получится… :thinking:
4веро их, 3 камня и лампа, по ценовой:

— Marantz PM-99SE (1992г.в., 330,000йен)

https://photos.app.goo.gl/DFZ1bno6cf14N9u39

— Pioneer A-09 (1992г.в., 430,000йен)

https://photos.app.goo.gl/yrZwGoirkRt8Amvc9

— Accuphase P-550 (1994г.в., 550,000йен)

Google Photos

— Audio Research D-51 ($695-$895/340.000йен)

Google Photos

Немного о методике, стриминг Qobuzа через Roon и малиношляпу, в первых 2ух случаях громкость регулировалась внутренними РГ интегральников, в случаях с оконечниками, применялась софтовая РГ посредством DSP Roona., от использования предусилителя я решил отказаться.

Видео:

3 трека, пара по 1мин. и 1.5мин.

  • Маранц (в А классе и режиме директ и АВ классе и через встроенный пред)
  • Пионер
  • Акуфейс
  • Ресёрч

Маранц и Пионер имеют штатные кабели питания, при этом Пионер 220v, а Маранц был подключён к понижайке.
Аку тоже 220v, силовой не слишком кошерный, Фуджикура 5.5мм2 с вилками ИеГо, Ресёрч тоже с Фуджикурой (3.5мм2), но через понижающий транс.

Ресёрч с лампочками GE6550A, не самыми прозрачными и бодрыми, зато очень комфортными.

Весь процесс может вызвать много вопросов, но я организовался именно так, т.е. как посчитал нужным… :hugs:

14 лайков

Оба на А понравились больше остальных. Такое открытое и живое звучание. Эффект снятой пелены на фоне М и П.
Акку на метле немного лучше, Рисерч на первых двух композициях.

1 лайк

Уж надо так же писать, как и выше.
340,000円 он стоил в Японии.

3 лайка

3 серьезных японских камня из 90 ых + американская лампа культовой фирмы из 70 х. Интересно.

На видео все усилители по своему хороши, здесь даже формат кто кого, по моему, неуместен.

Акку очень детальный/точный, прямо высекает звуки, отдаю должное, но немного не по мне.

2 лайка

Санта-Барбора закрутилась по новой :joy:
Возьму попкорн и усядусь по удобнее :grin:

3 лайка

Я так понял, главная лампа здесь - это та “керосинка”, что сверху стоит, она и правит баллом!!!
Все понятно, в чем секрет! А нам тут, заливает… видосики)))

3 лайка

Пожалуй соглашусь. Класс у всех чувствуется! Как говорится, выбирай на вкус. Американец конечно выделяется. Подача очень сбалансированная, ну и “ламповые” тембры на вокале слышны!

1 лайк

Как по мне акуфейс кладёт всех, отрывом.В его звучании много воздуха и легкости, нет надрывности, у всех остальных есть.
У ресерча подача как першение в горле, первый отрывок аж раздражает как компрессия какая то.
К маранцу особо притензий нет, но и не зацепил.
А вот акуфейс прям как воспитатель в детском саду.
Меньше всех понравился пионер.

6 лайков

Вот кстати, да. У него самый “жидкий” звук из японской троицы.

2 лайка

Так не показалось. Думаю ресерч очень комфортный при длительном прослушивании.

Тут, соглашусь пожалуй.

2 лайка

Акку понравился, богато так, сильно!
Ресерч, тоже красиво спел, а вот остальные, так, не интересно.

1 лайк

Послушал раз , впечатлил акуфейс - чётко, подробно, динамично. Ресеч показался слишком “вкусовым”, красиво работающим с голосом, с вокалом. Подумалось, не перепутаны ли ролики у маранца. Пионер пожалуй вообще ничем не запомнился и не выделился из всей компании. Послушав ещё пару раз, все же Ресеч играет интереснее, и заметно это прежде в его игре на метле (на мой взгляд/слух), темпо-ритм более правильный чем у японцев, его игра увлекает.
Акуфейс точно очень понравился бы лет 15- 20ть назад, была близка такая репрезентативная подача, музыка в виде представления, шоу.

2 лайка

вот он где, весь звук пионера остался)

Google Photos

1 лайк

АС у вас стоят, как на первом фото?

Решили всё-таки менять?)

В шнурке что ли застрял? :slightly_smiling_face:
Клеммы кстати не родные… Мишин аппаратец?

1 лайк

не знаю этого гражданина, знаю, что пионер прошёл профилактику, полностью здоров и настроен)

1 лайк

Были у меня виды на эту модель. Но, после этого теста, пыл поутих…

2 лайка

все же очень индивидуально и системы, и вкусы :hugs:

2 лайка