🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Я бы сказал “ближнее поле” - треугольник по сути. Сижу на диване перед АС - за ним шкаф и его не отодвинуть. АС стоят (от стены / штор) примерно 140-150см. И сцена находится именно там.

Если встать и зайти ногами за спинку дивана - ощущения не особо меняются.

До это у меня стояло все по длинной и сцена была гораздо хуже. Пока экспериментирую с расстановками.

Напольники - это третья пара АС. До них еще очередь в этой расстановке по короткой не дошла. И по опыту полочников Утопия Микро раздвигание шире чем 1,4-1,5 между АС ничего не дает. И от стен ДОЛЖНО быть 80-85см минимум. Ширина всей комнаты 2,95м. А вот напольные эти у меня стоят обычно шире, да и стена им вовсе не помеха, такие уж они не капризные.

Увы комната моя очень и очень неоптимально в плане расстановки. Вот вам фото для полноты понимания этого места.

3 лайка

В профиле написано же - Triangle Celius. Вторые мои - Утопии. А вот Dynaudio S40 мне любезно одолжил послушать Иван @Ivan поскольку я видел много примеров на Ютубе сочетаний моего Moon с разными Dynadio - вот и решил послушать своими ушами для развития кругозора и опыта.

Подтверждаю, одна из лучших моих связок мощника w5 и напольников контур 3.3
Можно было на том этапе заканчивать метания))

2 лайка

На данный момент звёзды сошлись в новой связке, доволен не меньше.
Дины/мун точно стоят внимания, я к этому.

2 лайка

С усилением :smiley:

Confidence c1 & heritage не менее прелестны.

Я бы за отправную точку брал квадратуру кдп. Две полосы могут дать прикурить

3 лайка

Сапфиры кстати не забрали ваши земляки? Интересно дальнейшее приготовление акустики:)

1 лайк

Очень кратко: Дины суше в середине, особенно женский вокал, на Утопиях он более проникновенный. Ну и бас Динов - он скромнее. Выигрышные стили для Динов - электрогитара, клавишные.

Дисклеймер: в моей комната, на мои уши и с моим усилением.

3 лайка

Мне кажется, это по характеру конкретного усилителя. Т.е. мун под конкретной нагрузкой, выдает такой результат.
p.s. мой i25dac так и не дождался сравнения)
Может ещё получится, как-нибудь, самому интересно.

Данила, если «самому интересно» - берите свой усилитель и добро пожаловать ко мне в гости.

1 лайк

Как-нибудь, обязательно. Надо только время найти.

еще не поздно напроситься?)))
могу лавардин за компанию взять

Не поздно :slight_smile: Лавардин вещь хорошая.
Я в Подольске.

Я не считаю (с) но вы четвертый или пятый кого я пригласил и кто пока не нашел времени.

2 лайка

эххх… не дотащу(((

Можно и без него, хотя такси есть. Написал вам в личку, не будем засорять тему.

Подскажите, в серии Exite, X14 пришли на смену X12? Тоже самое только более свежие??

Нет,Артём,это всё один модельный ряд одного года

1 лайк

Миш, а в чем тогда отличие? Размеры почти идентичные…

В размерах и есть различие,ну может по низам по частотке немного добавлено.Да и серия Exite,вообщем-то,это практически серия DM,только в шпоне,а не в плёнке

1 лайк