🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Видео по ссылке не смотрел, но осуждаю:)
СП40 отслушал вдоль и поперек и это великолепная акустика и (имхо) абсолютно стоит своих денег. Но если звук не важен, а главное дро***ь на детальки, то да, все овёс:))

1 лайк

Все же рекомендую посмотреть видео, там можно включить русские субтитры.

Можете спросить у него в комментариях:)

Вы их сами слушали или только видео смотрели?
Какие модели dynaudio у вас лично были в пользовании?

4 лайка

Я не осуждаю, просто информация к размышлению, в данный момент у меня evoke 20. Купил я их за 1200$ и они мне очень нравятся.

2 лайка

Я посмотрел видео. И возник вопрос - а что вы ожидали увидеть и услышать на канале человека, который продаёт комплекты для переделки кроссоверов ?

Он должен был сказать что ребята из Динаудио молодцы, что они с помощью всех этих своих дорогих камер для измерений все намеряли правильно и у них вышла отличная колонка и что менять там ничего не надо, и поэтому мне вам в этот раз нечего продать ?

P. S. Динов у меня нет и не было.

P.P.S. Общеизвестный факт что сумма комплектующих в любой АС на порядок дешевле цены АС. Та же история в кабелях (вспомните цену меди за кило) да много ещё в чем такая история есть.

С одной стороны - понятно. А иначе как производителям продавать больше одной модели АС или развиваться во времени. С другой стороны тоже общеизвестно что нет прямой связи между между ценой железа и звуком.

Из этого видео вытекает простой вывод: у парня из видео гораздо больше возможностей по измерению характеристик АС чем у целой фирмы Динаудио, иначе как они это вот все не заметили?

Иначе тогда напрашивается другой вывод: парни из Динаудио намеренно кладут внутрь хлам, чтобы мочь продавать более дороги модели. Правда не факт что и в дорогой модели положили что следует. Видимо не хотят быть лучшими. Ждут когда конкуренты это сделают вместо них. И станут лучшими.

Будь я боссом ДИНОВ - покупал бы у парня его комплекты по 295 долларов ставил внутрь S40 и продавал как новую улучшенную модель, например S40 super puper. Ценник бы увеличил на 2000.

А весь отдел RD разогнал к черту. Сэкономил много денег. Увеличил продажи. Конкуренты бы разорились. А инвесторы меня бы расцеловали во все места.

Все верно ?

В качестве резюме - и тоже банальность. С точки зрения полученного результата по отношению к сумме вложений - лучший вариант это DIY акустика. Но и тут две гигантские ложки дёгтя. Первая - продать без больших потерь сложно, да и просто продать - сложно. Но это меньше из зол.

А вот самая большая проблема - так это тот факт что в отличие от парня из видео и в отличие от парней из Динаудио ни вы ни я не специалисты и мы не имеем лаборатории и оборудования достаточных для настройки акустики.

Покупать же «чужую самоделку»- надо иметь высокий уровень доверия к мастеру. И тот ещё вопрос - лучше ли этот самодельщик все сделает чем парни из Динаудио.

10 лайков

Вот и пролетела неделя с Dynaudio Heritage Special.
Акустика установлена на стойки Atacama HMS 1.1 600mm вдоль длинной стены вытянутого зала, за колонками на стене панели Vicoustic Wave Wood. Расстояние до панелей порядка 30 см.
Датская Акустика Dynaudio или как поженить брата на свате - #4279 от пользователя LV13.
Что больше всего впечатляет:
великолепная детальность, при этом звучание не разваливается на отдельные звуки а представляет собой единую целостную звуковую картину
колонки растворяются в этой звуковой картине, как будто звучание появляется из воздуха
скорость, динамика, атака прекрасные
бас просто класс :+1: быстрый и точный, никакого подгуживания (опасался).
На малой громкости все эти положительные качества сохраняются в полной мере и очень комфортно слушать (на PMC TB2 signature требовалось добавлять громкость чтобы получить лучшее звучание).
Понял что звукоизоляция отвратительная :joy: от заселившихся соседей с детьми за стенкой.
Ремонт в плане но придётся смету увеличивать на звукоизоляцию хотя бы по минимуму.

12 лайков

Возможно причина в том что я гуманитарий, но я не понимаю какая ценность во всех этих каналах с разбором каждого винтика и проводка. Это для людей, «слушающих» АЧХ графики и «слушающих» каждую деталь АС отдельно?
АС созданы для воспроизведения музыки. Музыку слушают ушами. Послушал - понравилось - купил. Послушал - не понравилось - не купил. Если понравилось, то какая разница какие детали внутри? Если не понравилось, но внутри шикарные литые корзины и фильтр с топовыми Мундорфами и прочим, звук сразу станет приятнее?
Я не претендую на истину, каждый выбирает во что ему верить сам. Я верю в звук, а не обзоры деталей. Мне абсолютно всеравно какие детали фильтра стоят в моих Х44, мне нравится звук. Очень понравились Конфи 20 новые. Даже мысли не возникло пойти почитать-посмотреть видос с описанием каждой составной.
Надеюсь без обид. Я лично против вас ничего не имею.

14 лайков

Такие классные АС заслуживают большего :slight_smile:

1 лайк

Согласен, я тоже за новый зал в новой квартире :grin:

Новый-старый все равно где если так близко к стене

1 лайк

Бывают комнаты где акустика ближе к стене начинает звучать лучше чем установленная свободно по короткой стороне. Все очень индивидуально.

2 лайка

Надеюсь однажды услышать такой феномен

1 лайк




Фото из объявления на Авито,BM5A,восстановленные после пожара в здании,не берусь рассуждать о звуке данной пары,но выглядят свеженько,веселенько и не тривиально,меня повеселило и порадовало такое дизайнерское решение

7 лайков

Вот качество! В огне не горят, в воде не тонут! Газеткой обклеил и дальше кайфуй!)

Ну,вообщем-то,в некоторых интерьерах такое решение очень даже будет уместно,даже независимо от фирмы-производителя,что-то в этом всё-таки есть,изюминка явно присутствует

какое решение?) посмотрите на вырез твиттера, да и общее качество оклейки, японцы посылки плёнкой лучше обклеивают, для отправки, а здесь просто цирк)

6 лайков

Я говорил про само решение,а не про его реализацию,все огрехи я прекрасно вижу,не вы один такой зоркий,просто не надо мыслить костно и традиционно,изюминка во всём этом есть,если бы ещё и сделали почеловечески,было бы вообще здорово,в плане дизайна,лично мне сама идея понравилась,смело и не банально,обклеить колонки пленкой под дерево-это так ноуменально,а тут есть смелый нетривиальный ход

1 лайк

И в путь)

1 лайк

найди плёнку, чтоб она по износостойкости не уступала шпону, та ещё задача… а ведь нужно ещё и оплатить труд мастера, и доставки… да, получится классный смелый дизайн, но ведь когда-то их нужно будет продать… короче, очень много неясностей.