🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Хочу расставить все точки над Näïm :innocent:

Денсен

1 лайк

Я Дины слушал дважды, один раз на глаз 140 фокусы с денсен. И это было ужасно. Второй — confidence c1 на каком-то не самом топовом усилении. Вполне себе hi-fi. И это было чудесно.

Не знаю что и думать теперь

1 лайк

Я 110 слушал с Densen 310, отличная связка. По мне интереснее, чем 110 с Nait 5i, Nait 2, Supernait.
Не аргумент, но человек приехал за Денсеном и долго сомневался, не уехать ли ему со 110, так понравилось, как играют. А по моему мнению, это заслуга Денсена, т.к. с Динами и так всё понятно, что подал, то и получил.

5 лайков

Я вот к чему переспросил — в нескольких источниках читал о прожорливости фокусов. Мол даже 200Вт не хватат. Что раскрываются на 250+ Ватт.

Ватты бывают разные…

5 лайков

Источники бывают разные…

2 лайка

Я так понял мне необходимо продолжить ассоциативный ряд. Обвязка бывает разная?

3 лайка

Слушаю дины с ротелем. Все очень хорошо. Много начитавшись форумов про “сверлению” ротелей решил сменить а14, на что-нибудь, вдруг услышу ту самую несверлящую разницу. Пошел по проверенному форумчанами пути и был настроен на хегель. Слушал н190. Но увы, был разочарован. С той же АС я не услышал преимуществ. Разве только в мощи. Поэтому решил смотреть старшие. Остановился на ra 1592, чему очень рад!
Кстати a14 справлялся с Эмитами легко и просто. Ну а ra1592 просто вдул)

2 лайка

Имелись ввиду источники информации.

Вот про Нэйм выше было - не играет он с Динаудио :shushing_face: Но если это вслух произнести, то выскажутся коллеги, у которых всё играет.

Лучше вместо ассоциативных рядов, продолжите уточнение требований? Кому-то драйв подавай, кому-то сопли слезу чтоб выдавливало. Какую музыку слушаете? Что хотите услышлать (панч там, или слюну в мундштуке :copyright: Борзенков)? Какой источник? Бюджет вроде не обозначили ещё…

2 лайка

Я написал выше — какой усилитель рекомендуют уважаемые на 9 квадратов, если к примеру Денсен мне не зашёл, и выяснилось что 250Вт не обязательны. Без привязки к бюджету, в принципе. Слушаю по настроению всё, кроме попа и классики. Источник — цифра.

Так ведь это и не плохо, главное достучаться до той нервы которая создает мурашки.

Попробуйте Roksan Kandy K2 - должен неплохо сойтись с 110.

3 лайка

Возможно, только RA 1592 звучит с M20 бархатно и детально. Классика в его исполнении очень живая.

Не знаю как будет с 110, но x44 не тянул, может в небольшой комнате будет нормально. С x34 было отлично. В целом очень приятные воспоминания о K2.

1 лайк

Бюджет у ТС неограничен, тогда может лучше сразу Caspian М2? Очень уж хвалят этот усилитель, что себе хотел такой взять, а если обещают, что с динами будет играть, то вариант. Хотя не припомню упоминания такой связки.

А вот с меридианом - припомню. Вот хороший, и Ваттов много:

Жаль ушёл… точнее нет, не жаль, и так долго висел, цена - норм.

1 лайк

Как полагаете, с Kandy k2 лучше будет 110 focus или 140? Как раз думаю, на что Audience 42 сменить. Комната 17 м2.

У меня, к сожалению, был отдельно kandy с другими dynaudio (а именно x16), и отдельно Focus 110.
Я бы вообще смотрел на 160 фокусы, если бюджет позволяет - у них динамик по размерам похож на х16, и про них хорошо отзывались выше.