🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Atlas Hyper 3.5 пробовал с Динами,ну вообще не зашло
И три хула прбовал,не место им к динам

2 лайка

Именно Атлас Гипер 3.5 очень зашли с Ф160), а с 20 емитам хорош был экватор.)

Бывает и так

Это плохо? Алюминий хрупок.

Я раньше тоже так считал)
До сих пор в шоке, что Дины купил :crazy_face:

1 лайк

Ладно. Любопытство всё же переосилило мою лень :grinning:

5 лайков

К чорту стыд, зацените и мой лохматый

9 лайков

Когда попаду в гости к другу, сфоткаю самый запущенный лохматый твитер.

Если твитер не лохмат, значит ты ему не рад)

10 лайков

В применении Al для намотки зв. катушек дг, есть свой, большой плюс. При той же длине проводника, одинаковым силовым фактором и параметром - Bl, с катушкой намотанной Cu. Катушка намотанная Al - легче в 3 раза. Соответственно легче вся подвижка дг = выше чуйка

4 лайка

Тем не менее перешли на медь. Т плавления выше, прочность. А чуйка как была так и осталась низкой ± 85дб. Знаю истории, где аллюминий в катушках отламывался в местах пайки подводящих проводов. Сам слушаю аллюминий)

1 лайк

Как я понял, далеко не везде. И думаю не перейдут. Меня сечение шестигранное интересовало. Я в него верил. А его оказывается нет :frowning:

1 лайк

а где такое сечение и люминь?

Фокус 160 люминь. Сечение - ?

Разработчики писали вроде, что теперь в басовиках медь, а в остальных катушки намотаны алюминиевый плоским проводом, поставленным на ребро.

Виброразвязочка) Все устойчиво и точно не поцарапает столешницу.



Обычно такие вещи под акустикой , если речь о прокладке между конусом и столешницей, негативно влияют на звук, делая его расфокусированным, смазывает атаки…

4 лайка

Вернул аутентичность развязке. Похоже, действительно, собраней звук.

6 лайков

Бояре,контуры 1.3,хочу к ним диновские стойки,мучаюсь выбором-Stand 4 или Stand 6,других не хочу (нутром чую,что оба варианта хороши,но сам что-то не могу определиться,но душа требует,вот захотелось и всё ),посоветуйте,похвалите,поругайте,(без относительно дизайнерско-внешней составляющей),да и по покупке предложения рассмотрю

stand4 - the best!

2 лайка