🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Ну,вообщем-то,в некоторых интерьерах такое решение очень даже будет уместно,даже независимо от фирмы-производителя,что-то в этом всё-таки есть,изюминка явно присутствует

какое решение?) посмотрите на вырез твиттера, да и общее качество оклейки, японцы посылки плёнкой лучше обклеивают, для отправки, а здесь просто цирк)

6 лайков

Я говорил про само решение,а не про его реализацию,все огрехи я прекрасно вижу,не вы один такой зоркий,просто не надо мыслить костно и традиционно,изюминка во всём этом есть,если бы ещё и сделали почеловечески,было бы вообще здорово,в плане дизайна,лично мне сама идея понравилась,смело и не банально,обклеить колонки пленкой под дерево-это так ноуменально,а тут есть смелый нетривиальный ход

1 лайк

И в путь)

1 лайк

найди плёнку, чтоб она по износостойкости не уступала шпону, та ещё задача… а ведь нужно ещё и оплатить труд мастера, и доставки… да, получится классный смелый дизайн, но ведь когда-то их нужно будет продать… короче, очень много неясностей.

Я оклеивал у рекламщиков в белый глянец как-то Audience A62, которые были в шпоне красного дерева. Так вот плёнка - та ещё фигня, нет глубины у поверхности, как например у той же покраски белым рояльным лаком. В итоге плёнку снял, хоть белый цвет подходил больше под интерьер

5 лайков

Можно покрасить и покрыть лаком. Обычно в несколько слоёв делают, для глубины и качества, но с белым проще. Если мастер хороший, то и результат будет на уровне. Я тоже люблю белые колонки.

Расстался с ним без сожаления

Леш, теперь очень интересно услышать от тебя мнение. Божественно таки?

Ну ты же знаешь, с Dynaudio не срослось пока.
А так - да, Devialet очень хорош и пока живёт с Dali Fazon 5 :wink:

2 лайка

Может кто слушал Dynaudio с усилением Rega? Присмотрелся к Dynaudio Special Forty для Rega Elex-R.

Бери новые heritage, и все конечная.
Думаю топчик связка будет

1 лайк

Да, но по ритейлу неосуществимо для меня

1 лайк

400 с копейками, вроде такая цифра проскакивала через серых продажников.
Почти конфи с акустическими:)

Это неподъемно в данный момент…

Коллеги, а вот с такой старой моделью никто не сталкивался?

В некоторых источниках похожие внешне называют Dynaudio Contour 2 MK2, но это неточно.

Интересно, какой у них потенциал.

Также слышал, что возможно у самого производителя заказать динамические головки на старые модели акустики. Буду благодарен за информацию по этому поводу, насколько это реально, адекватны ли цены.

Лет семь- восемь тому назад, слушал у себя пару недель именно Dynaudio Contour 2 MK2, с ними и спутал, глядя на ваше фото. Поразили своей подробной серединкой, но бас был очень скуден, подвесы низкочастотников от времени (может неправильного размещения/хранения) задубели напрочь.

1 лайк

Свежий обзор Heritage Акустические системы Dynaudio Heritage Special | журнал SalonAV

1 лайк

DYNAUDIO HERITAGE SPECIAL

https://www.salonav.com/arch/2021/04/akusticheskie-sistemy-dynaudio-heritage-special.htm

2 лайка

Всем доброго времени. Давно не посещал форум. И зашёл - увидел dynaudio sapphire. Так у меня есть чем поделиться. Не помню год когда купил, но это был год выпуска этой акустики точно. Ноя их тогда и купил. Стоят на одном месте все это время , меняю только систему. Начал на electrocimpaniet - спелись идеально по джазу и любой акустической музыке. Рок не играли от слова совсем. Потом пришёл pathos heritage запели как новые но с роком было по лучше но не очень то. Середина и в том и в другом случае невероятная. Но чудо случилось на полной замене системы на wtl 450. Такой середины не было в моем окружении ни у кого. Но тут же ощутил окончание истории. Надо менять. Система переросла их. Вывод. Транзисторы среднего сегмента и почти топ хороши для джаза и акустики и вокала. Вот прямо очень здорово. Но если нужна энергия и драйв - не туда. Интеллигентные спикеры с аристократичным звучанием. Громко не очень любят. Маленькая чувствительность даёт о себе знать. Вот и поделился. Кстати - если кому пишите.

7 лайков