Акустика до ~500К, чтобы выбрать....

У меня моделью ниже с сабом играет в 14.5 кв.м шикарно! Высотой около 170 см. Данлави до IV модели ооочень благосклонны к малометражкам и прекрасно себя там чувствуют !

V в 35 метрах слушал.
Но явно вне бюджета-смысл обсуждать.

Так можно кучу денег съэкономить человеку, взять II или III прикрутить саб. и все можно закрыть тему АС на всегда. Редкие правда гости в России.

Нч будут ОЧЕНЬ другие.

1 лайк

Так они же не такие и дорогие. Ритеил 5к всего🤔

Или ошибаюсь?

Ритейл у Dunlavy?
Фирмы давно нет.

V да, а вот между II и IV разница только в НЧ диапазоне и масштаб чуть меньше за счёт меньшего литража кабинетов, а востальном разницы нет, были в лоб сравнения II и IV, когда к II прикрутили саб., получили результат максимально приближенный к IV, а вот V думаю да совсем другая история.

Я имел ввиду низ по сравнению напольников и мЕньших напольников с сабом.

И чем же WP лучше Parsifal?

1 лайк

Открытостью, динамикой. Оркестр дышит естественнее. Давно было, полагаюсь на память, но могу и малость напутать. Скажу только, что владельца сомнения при переходе не мучали совсем

А чем хуже?

У Parsifal ВЧ комфортнее. В целом звучание более слитное и эмоциональное. Легче разместить в небольшой комнате. Менее требовательны к усилению. WP динамичнее, но звучат немного отстраненно, на мой слух.

1 лайк

Парсифаль хорошая акустика. По поводу какой то особенной комфортности сказать не могу. Многое и от усиления зависит

Как вариант рассмотреть magico А1. A3 на мой ух очень классно пели. Думаю концепция звука одинаковая.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_jbl4343b_190749797

1 лайк

Такие гробики Жаблевские с фазиками уж точно в 16 квадратов ставить ох как непредсказуемо! Субъективно!

1 лайк

Pioneer 955 третьей модификации, можно еще обратить внимание на ЗЯ - Technics SB 1000, fostex GZ-100

1 лайк

А вот такая акустика не рассматривается?
Spendor Classic 100
Spendor Classic 1/2

Первая на вторичке помещается в бюджет, вторая - по РРЦ.

Предыдущая версия “половинок” очень хорошо себя проявила в 14 квадратах.

Focal Utopia полочники на 16-18 квадратов будет отлично. Лучше с бериллием. Голографичность и сцена гарантируются.

5 лайков

А такие сильно хуже?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_focal_electra_1007_be_2028314422?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing