Акустика до ~500К, чтобы выбрать....

я бы ЗЯ попробовал , но слушать надо тут без вариантов, но в идеале надо слушать у себя дома, в салоне может не гудеть, а дома будет гундешь.

Так 16 или 18 квадратов? И какие размеры комнаты - если квадрат, то всё пропало.

А вообще, чисто гипотетически, в такую квадратуру можно поставить такого рода акустику, НО! Помещение должно быть специально оборудовано под прослушку стерео - установка АС исключительно по короткой! стене, от АС до задней фронтальной стены метр-полтора расстояние, по 4м углам помещения очень желательно басовые ловушки, а в зонах первых отражений - рассеиватели, ну и точка прослушки отодвинута от задней стены тоже на метр, плюс коврик/плотные шторы/мягкая мебель. Так взлетит :slight_smile:

Но скорее всего, всё как обычно - есть половинка кислого на акустику, значит можно её поставить в любое помещение по длинной стене, помещение заставлено пердящей мебелью из дсп или ещё хуже - стекла;)) И хотим получить хай энд с акустикой по-больше размерами, чтобы перед гостями хвастаться

2 лайка

Onkyo Scepter 300
Указанным критериям соответствуют, в 18 метров встанут.
Играют лучше чем большинство перечисленных АС.

4 лайка

Вообще все АТС с небольшой темнинкой, густотой. Все у них дотягивает и у младших моделей, просто комната должна размеру соответствовать. В 16-18квм куда 150ые поставить? 50 максимум. В 16 я бы 40, не больше ставил. А то и 19-20. Ну и в целом АТС это не про дутый бас.

2 лайка

Там бас, насколько ачх помню, от 60 независимо от размера басовика.
Они даже на 12" ухитряются от 60 делать.

У АТС то?

+1 за Scepter

Sony APM-4
Sony APM-6
Yamaha NS-1000
Yamaha NS-2000

1 лайк

Погуглите.

Верити прикольная, но у меня товарищ быстро расстался с парсифалем и перешел на вилсоны ватт паппи. И в общем это был правильный шаг. Условия как раз такие же

1 лайк

А вот ревелы ультимы в таких помещениях не играют на моей памяти, им побольше пространства надо

1 лайк

А что надо нагуглить?))
Вот например, 31Гц по -6дБ в комнате. Это 50ки.


Тут 34Гц по -6дБ у 100ок. С комментариями, что имея небольшой подъем в типовой комнате, будет больше.

Или вы про 20Гц в полку?

Имея уже 3 по счету АТС в двух разных помещениях (причем оба по 18квм), могу сказать что в 50 баса может быть с головой. А может и не быть. Будет зависеть от того как их разместить. Мыслей запихнуть в 18квм 100ки даже не возникает.
Но конечно, для бас-хэдов есть другая акустика))

1 лайк

Wilson Audio Sophia 2 (лучше 3, но цена выше)
В небольших площадях играют изумительно. Не требовательны к усилению и хороши на малой громкости. Сам чуть не купил😝

1 лайк

У меня есть первая София, подтверждаю, отлично себя ведет в сложных условиях.

1 лайк

По жанровости можно обозначить приоритет в сторону электроники, джаз вокал по реже, хевиметал&трешак не слушаю.

Поищите Dunlavy SC-IV шикарная акустика , у нас на вторичке есть, но дорого!

Почти 2.20 метра в высоту😱 в 16 квадратах🤯

В 16 квадратах шикарно играют все ЗЯ. Думаю, не стоит пояснять, что я снова за Yamaha NS-1000, 2000, 10000. Это и голографично, и точно, и с басом.

2 лайка

У них 4 басовика в зя+разнесение в пространстве.

Я вот тот же путь проходил с теми же вводными. Отлично подходят по этим параметрам вилсоны. Про другие ЗЯ не скажу, не слышал. Но я бы лично в 16 квадратов побоялся бы интегрировать акустику высотой 2.20.

Считаю что за 500 можно вырулить новые дины конфи 20, а это прям праздник в 16 квадратах.

2 лайка

Ходить и слушать все что можно. Чтоб появилось понимание что и как может звучать. Советов не насобираеш. У каждого свое понимание музыки, звука и его составляющих.

1 лайк