Акустика до ~500К, чтобы выбрать....

Коллеги,
Планирую купить ХОРОШИЕ колоночки, в бюджете ~500к на вторичке.
Хочется чего-то большого.
Набросал примерны список хотелок:

B&W 801/802
Wilson Audio
JBL 4365
JBL 4344MK2
Revel Ultima Salon/Studio
Legacy Audio Focus/Signature
ATC 100
… что-то еще?

Понятно все разношерстное.
Начитался форумов, сам ничего из этого не слушал :slight_smile:

Есть ряд критериев:

• Не критичные к площади комнаты, чтобы в 16-18м все ОК играло.
  • Не бубнящие
  • Максимально голографичные, чтобы прямо ТУТ все происходило и вокалист сидел рядом на диване :slight_smile:
  • Максимально маштабное звучание, с широкой и глубокой стереобазой
  • Квартира в обычном доме, соотв. на большой громкости не послушаешь
  • Без жанровых пристрастий, чтобы играли ВСЕ.

Допускаю, что это совместить, может и не получиться… ну а вдруг что зайдет :slight_smile:
Тут вопрос ТОЛЬКО по акустика, усилители и прочее оставляем за рамками.
Наверняка у кого-то есть опыт, или дельные советы, коментарии…

Заранее благодарю.

2 Likes

Тему закрыть и отправить слушать. До покупки тут очень далеко.

16 Likes

Всем им отвечает акустика Verity Audio - чем выше модель, тем лучше, так что выбирайте на вторичке модель, чтобы вписаться в цену.

1 Like

Я обычно всегда топлю за B&W, но в комнату 16-18 м2 иметь 801/802, наверное излишне… в идеале 803д или 803д2 найти мне кажется в вашу комнату. Послушайте их, бв не всем заходят, но если зайдут то надолго)

2 Likes

…а вокалистка в ногах? :strawberry:

1 Like

Слишком разные ас в списке.

Пункты 2, 3 и 4 будут напрямую зависеть от акустической подготовки помещения и расстановки акустики. Цена тут вторична. Ах да, еще от наличия “чистого” питания, читай выделенки. Есть такой печальный факт - тупо за деньги (любые) хорошо петь не начнет.

2 Likes

Сейчас закидают тапками, но гробы в такую квадратуру мазохизм :crossed_swords:
Топлю за полки

14 Likes

В 16 согласен. У меня 19- норм, но и потолки 3. Настраивать ( таскать колонки весом 30 кг каждая) замучился конечно.

Из Вашего списка я за Revel Ultima! В идеаое Ultima Salon 2.
Wilson слишком много хотят за свой шильдик и поэтому хорошая модель будет в разы выше бюджета.
ATC лично мне нравятся минимум 150. У 100 модели баланс слишком светлый (НЧ не дотягивают до остального диапазона).
Legacy Signature самые современные можно, но у них слишком сильный упор на бас и чем старше версия - тем более дутый бас. По измерениям их надо слушать минимум с 3,5 метров.

Еще послушайте PSB: https://www.psbspeakers.com/product/imagine-t3-tower-speaker/
Акустика отличная, но со своим характером и поэтому лучше сначала послушать.

1 Like

Классная акустика для 16 квадратов :slightly_smiling_face:
изображение

1 Like

Ой, да ладно!
Мимо 17 метров 1.5 метровые напольники.

3 Likes

Оу, а я только список кандидатов увидел. Про небольшую площадь не заметил. :relaxed:
Тогда я бы добавил в список Harbeth, что-нибудь из старших, поближе к 40-ой модели. Сороковка, дамаю, великовата будет.

Еще хороши новые JBL L100:

1 Like

Антон, я даже не сомневался в Вашем комментарии :grinning:
Для меня достаточно визуального несоответвия габаритов акустики и комнатушки, чтобы рубить эти мысли на корню

2 Likes

Слышал у одного чела Фокусы, на кухне стояли в 16 метрах.
Усиление Классе раздельное, цап Дебюсси, источник мак мини юсб.
На простых шнурках.
Всё как Вы хотели.

Но надо определяться с жанрами.

В 16-ти метрах и что бы “качало” тяжёлое, без вмешательства в конструкцию и электронные узлы, не обойтись.

p.s. в 16 метрах обязательно фазоинверторы или передние или вообще без них :vulcan_salute:

вот эти пункты зависят от усиления же, точней от взаимодействия усь-аукстика

2 Likes

Как мне кажется, если ставить большие колонки в 16 квадратов то они должны стоять почти по середине комнаты, чтоб не так сильно гудели надо ставить по короткой стене и минимум 1.5 метра от нее двигать акустику, фазоинверторы тут сильно не влияют

2 Likes

это однозначно и при моих 19ти метрах, по длинной стене- ужас что а не звук :woozy_face:

Нормально настроенный фи не гудит вообще :grinning:

3 Likes