Акустика до 120000-130000руб.

Onkyo scepter 10 отл акустика. И в бюджет

2 лайка

Да и все обычные подозреваемые тоже, на самом деле.

Не совсем как надо, зато в бюджет. А если ретро нравится - и вовсе хорошо)))
Да и безрупорные интересные вещи существую за такие деньги, но я не знаток. Может даже больше смысла в большой трехполоске.

Спасибо) Первые просто монстры)) Я наверное не готов столько пространства пожертвовать))) Я так понял они под потолок))) А высота точки прослушивания у меня примерно 110см.

Кстати кто нить слышал Dynaudio EVOKE 50 интересно осилит ли их 2100 ямаха

B&W всё же акустика не для джаза.Конечно можно к ним добавить саб и успокоиться с басом,но нет в их звучании душевности.Скрипка звучит очень трогательно и открыто.Но мяса в полочниках не хватает.Я их приносил домой и напрямую сравнивал с Wharfedale Pacific EVO 30.И что удивительно, Варфы очень убедительно побили 805е.Причём в тесте учавствовал и хозяин 805х.Он сильно огорчился и утащил свои B&W домой.А за усилением был Rotel RB 1070.Слабым его точно не назовёшь!А вообще 40м2 не приговор! Я у друга,когда был в отпуске,слушал Mordaunt Short относительно небольшие по размеру напольники но в зале 60-80м2 и высотой 10-12метров.От ресивера Онкио.Ресивер в своё время был верхним,но всё-же это не усилитель.Так вот эта акустика озвучивала это огромное по объёму помещение без особого напряжения.Led Zeppelin поддавал жару! А у вас всего 40м2! Вам для джаза вполне хватит напольников 2.5 -3 полосы.К примеру Sonus Faber из недорогих.Они джаз играют ну очень душевно.Итальянцы их под вокал затачивают.Потому джазовый вокал на них слушать очень приятно.Единственный минус это очень мягкие вч.Сначала может казаться что их нехватка,но очень быстро адаптируешься к этому моменту и потом млеешь от звука.

2 лайка

) Слушаю на 802d преимущественно джаз и даже не знаю этого… До этого были 804s 805s… Была неслабая “душевность” даже с вышеуказанным Ротель, а с Ротель 1080 и 1090 тем более. Причем 805s это как маленькие свирели, душевности им добавляет хороший усилитель. 802d хороший, мощный, токовый усилитель.

1 лайк

Я бы на такие варианты смотрел 1027 конечно выше бюджета, но закрыли бы вопрос на долго, комнату до 40 метров озвучат без проблем и не требовательны к усилению как динаудио. Для меня одни из лучших ас с очень высоким разрешением, быстрым басом и прозрачностью.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_akustika_jmlab_focal_electra_926_1826018948?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/lezhnevo/audio_i_video/focal_electra_1027be_1793575020?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Я люблю 8ую серию B&W,но вот 805е,слушая несколько раз,так и не зашли в душу.А напольники-обожаю!

ну может просто не раскрыли?) Бывает. Цены на полочники 8-й серии только подтверждают их класс, иногда диву даешься, добавь еще 30-40 т.р. и уже можно купить напольники 804-е, а они явно лучше…

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tannoy_j95_akustika_england_1949734030 Информация к размышлению! https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/as_so_stoykami_wharfedale_85th_anniversary_linton_1937638342

Какой-то мутный вариант. 7000 просмотров у объявления. Наверное уже несколько лет висят. Неделю назад он и цену снижал до 160, все равно не забрали. Но так-то сами АС определенно могут закрыть вопрос.

А как Электра по сравнению с Арией?
Вся проблема в том, что у нас, несмотря на город-полуторамиллионник, негде это послушать. Арию слушал, ну как то не зашла, хотя там вопрос был по усилению.
Тоже самое с практически всеми предлагаемыми вариантами. Нету. Вроде и описания хорошие, и отзывы отличные, но пока ни одного попадания в наш местный рынок ))
По бивням только еще посмотрю, но цена там совсем не в бюджете.
Всем благодарен, если будут еще варианты, накидывайте!

Тут неподалеку предлагают Focal onyx 2.
Инфы мало, ценник 90. Что скажете?

Арию слушал в системе друга, сильно слабее чем электра звучят, по верхам жёстко, но почерк фокал узнавемый, мне не хватало прозрачности в звуке, но друг слушает один тежеляк для него главное скорость и панч в басе и что бы в кашу не сваливалось, а там это есть. В усиление они не сложные играли от naim supernait 1 с плеером naim cd5x. У меня полочные электра, я очень доволен их звуком, но нужно быть готовым что они сразу все проблемы в системе покажут, за счёт бериллиевого твитера.

Могу сказать, как владелец B&W 805S и слушавший их сначала с Ротел, ни Вы ни хозяин Бивней их толком не слушали. Я бы порекомендовал MF m6i, но в 40 метрах он на этих Бивнях умрет. У меня в 12 метрах в защиту уходил. Еще раз говорю, послушайте 805 с моноблоками по 400-600 Вт, от Классе, Крелл и т.д., поймете на что способна эта акустика.

Под полочники усиление нужно подешевле. Да и требования к комнате у полочников поменьше.

как это понимать?) Даже для 804-х - это избыточное усиление, это возможно для 802/802d, но уж никак ни для 804-х, тем более для полочников 805-х… Левинсон 383 качнет и те и те и это 100 Ватник)

Просто возьмите и послушайте по возможности…

Даже и пытаться не буду - нет смысла никакого))) Слушал в разных комплектах, нафига так грузить? Не по Хуану самбрэро - моноблоки Классе (по 300т.р.) к 805-м. Пара Ротель 1080 качнет 805-е правильно, у кого есть дэнги - то может и MF, Mark Levinson, Gryphon, Classe cap-2100 на худой конец, но никак не моноблоки…

2 лайка

То же так думал … Пока у знакомого не отсоединили B&W 802 от четырех моноблоков Классе и ради прикола не подключили 805. Вот тогда мы и (удалит модератор).
А так знакомый в свое время к 802 что только не подключал…
На счет Ротел Вы правильно сказали, качнет. Но увы играть не заставит …
Хотя лично мне звук Ротел нравится, особенно под метал самое то …