Акустика до 120000-130000руб.

Саб не добавляет масштаб.
Масштаб=размер сцены, в том числе киз,
Саб на него не влияет никак.

4 лайка

Тут опять нужно уточнить определение масштаба ))
Мой комментарий про саб был в системе координат заданной определением «большая фронтальная панель и диаметр диффозоров = масштабность в звуке», поэтому я предложил вариант как достичь того же «масштаба» не покупая два платяных шкафа.

Я дал достаточно конкретное
определение масштаба.
Размер динамика, либо раскрыв рупора играют
Роль в сч диапазоне. Саба там нет. То что вы называете масштабом-просто нч.

по сравнению с винтажными японцами - корветы жалкие полочники)

Это не я называю, в тот кто писал про «43 см по морде» ))
Я лишь ответил в рамках тех терминов, которые использовал собеседник

здоровый басовик - малое гвз. оттуда и масштаб.
столбушки в сравнении с полноценной 18"-15" головкой примерно тоже самое что harman kordon go+play в сравнении со стобушками. играть - играет и хорошо, но торт не тот.

1 лайк

Зя-малое гвз.
Гвз не связано с масштабом.

1 лайк

Добавлю…и в большинстве случаев отсутствие нижнего баса как класса. Масштаб и формфактор связан слабо, практически никак.

ГВЗ связано еще и с ходами динамика. понятно, что где 18" будет слегка вибрировать, отрабатывая панчи, пачка 8" будет работать как поршни дизельного двигателя.

Абсолютно точный диагноз.
Правда открытая мною тема про слушаем закрытый ящик была интенсивно втоптана в тину.
Идеальный в моих координатах звука вариант акустики это пятнашка в закрытом ящике с 8ркой на середине и рупором сверху.
Этакие ЖБЛ в немного ином акустическом оформлении.
Были бы магнаты в варианте ЗЯ, первый бы купил.

Jbl джубалы в формате xl.
Кстати они и с замкнутым фазиком вполне себе бесят. По поводу магнатов в зя-надо заткнуть и послушать. Вполне возможно, что взлетит.

У меня товарищ, так же говорит.
Тока, он любитель 18. )

просто распишите какое это дерьмецо, но с эмоциями, восторженно, никто не поймет, подумаю - вещь.

Товарищь их уже купил. Приедут через 30 дней.
Отпишусь о том что получилось у немецких товарищей.

1 лайк

Пишите, интересно!
Слушать будете с камнями или лампой?

С камнями онли. Лампочки любые пройденный этап. От макинтошей до аудиоресечей.

“Пусть каждый услышит и уяснит из обзора то, что хочет/может услышать, и уяснить, но врать не стану, репутация дороже.” Думал Михаил Борзенков готовясь сделать свою работу - записать заказной видео-обзор акустики Magnat

1 лайк

У меня в основном сетапе не только камни, но и активный триампинг. Я за разнообразие!

Я честно говоря не верю в твики в кустарных условиях. Как то больше производителю доверяю, который обладает 100% технологий и данных по продукту.
К тому же в рубиконах стоят теже головы что и в топовых Эпиконах, в отличие от менторов. Поэтому делать выводы о том как играют рубиконы по услышанным твикнутым АС я бы не стал.
Проще в салоне послушать оригинал и сформировать собственное мнение.

А что хорошего авторского в ценовой 120-130 тысяч есть? Те же иллюминати большие(не скажу хорошие-плохие ) стоят за 600 тысяч.