Акустика до 120000-130000руб.

зажаты и 4344 и джорджиан в сравнении с диатонами. и направленность сильная (у 4344 точно). но джорджианам за бас я бы много чего простил. это просто бомба!

Не знаю, я Диатоны слышал и 505 и 2000, и 3000.
По мне так очень специфическая подача. У JBL и EV никакой зажатости нет, уж не знаю с чем Вы их слушали. Там что прицепишь - так и будут играть. И главная прелесть Georgian совсем не бас (хотя он очень хорош). И еще- разные пары тех же 4343 или 4344 могут играть сильно по-разному. Могут и очень плохо играть. У меня товарищ 4344 услышал, загорелся и взял такие без прослушки в другом городе. Год потратил прежде чем они заиграли хорошо.

Это усилок.
Диатоны какие то слышал - даже не помню модель, не самая простая. Не мое оказалось и туда больше не гляжу. Жабли люблю, ну и Воисы тоже. Еще можно Инфинити вспомнить, вот где можно убийцу усилителей найти, но и звучат клево (infinity renaissance 90 например )

Сказать что классика американского вест кост звука имеет зажатую подачу это просто специфичное восприятие, или неудачная реализация.

У меня небольшие электрвозы EV 12-2 (ширик 12 и рупорок патентированный) сейчас дома. Размашистый, очень динамичный и пластичный звук. Никаких рупорных призвуков. Никаких.

1 лайк

Жабли я сам перебирал. Там качество изготовления и уровень изделия ближе к нашим сы90 и электроникам)) мелочь какая нибудь, сделанная (или не сделанная) раздолбаем сборщиком, может сильно покоробить звук.

Диатоны - открытее, современнее по звуку. Вот в них действительно - что подашь, то и пожнешь. Жабли я качал мутным на мой взгляд, хоть и довольно приятным Denon POA 3000RG, который их и раскрывал, т.к. ни сансуй ни M5 пионеры на них себя никак не проявляли. А с деноном приятное, басовитое звучание.

505 - довольно неплохие диатоны. еще с басом, еще не такие яркие и четкие как 3000е.такая золотая середина в акустике.
2000м и 1000м не хватает 4й полосы. Войсам 4й полосы имхо тоже не хватает.
3000е- лучшая и прозрачнейшая середина из всего, что слышал.

PS Войсы Виталий, я у тебя и слушал, вспомни :wink: с ayre кажется.

Да усилки то одни и теже. Причем разные. У меня жабли дома стояли.
Я конечно понимаю, что много чего не раскрыл тогда, но сравнение то проходило в одинаковых условиях.
Тут как бы даже мыслей не было вместо диатонов жаблей себе оставить. продал и перекрестился.
Но я не могу сказать что жабли - плохо. Хорошая по своему акустика. Может еще зайду. Но диатоны как то по сравнению - другой уровень совершенно. Для меня загадка, как инженеры, собравшие из овна и палок акустику, заставили ее так петь :slight_smile:

Вот и о Жаблях так говорят - набор динамиков и ящик из под картошки, а звучит!))
Мне не попадалось в системах узкой направленности у 4344, может мы о разном говорим? Из японского усиления к ним Акку помню - без претензий.

Bowers & Wilkins 600-я серия, не?

с фишечкой зато! :muscle:

ПС. я вот знаете о чём думаю всегда, когда вижу новодельные АС за 100-200т.р.?
о том, что всего-навсего +/-10% от стоимости АС стоят сами динамики в ней…

1 лайк

Ну это мысли понятные, но неправильные. Бом-лист любого компонента возьмите, пропорция будет не лучше

Жабли я сам перебирал. Там качество изготовления и уровень изделия ближе к нашим сы90 и электроникам)) мелочь какая нибудь, сделанная (или не сделанная) раздолбаем сборщиком, может сильно покоробить звук

Про старые жабли похоже, как и про старые амеро машины. Я многолетназад делал антикор своему Шевроле канадской сборки . Поднял ковёр, а там горсть саморезов набросана была. Приборка вся из МДФ.
А машина люкскомплектации была, с круизконтролем на карбюраторе.
А как там звучало радио савтоматической антенной. Мечта -звук.
Но это лирика.

Электровоз поразил добротностью и даже избыточностью изготовления. Динамик держат огромные болты. Рамка гриля выфрезерована из толстенной деревяхи. Реально отфрезерована.

1 лайк

Я думаю до 5% :wink:

1 лайк

соглашусь, цены имел ввиду розничные, естественно для производителя АС цена оптовой закупки ДГ в 2 раза ниже… а возможно и в 3, и 4 :hugs:

Конечно по плотности и басу JBL лучше будет- это их конек. А вот в точности и нюансах возможно Sony впереди окажется.
Раз пошла такая пьянка, заявлю об акустике Technics SB-1000!
Недавно удалось послушать это чудо, супер линейный и честный звук.
http://www.pvsm.ru/staroe-zhelezo/276379

Хотя я бы попробовал Ямаху 1000 . просто 1000 без буковок. С усилителем что-нибудь от Аккуфейс.
Опять же при любви к ровному звучанию, без мясистости и искажений.

2 лайка

Подождите, тогда получается нет смысла брать фирмовые колонки новыми, если динамики 10%+фильтр 10%+ корпус 15%. Искать только б/у по цене комплектующих (40%) или собирать самому по себестоимости компонентов…

2 лайка

Так и есть. Но когда нет времени, желания, сил и т.д, на бу или самоделки - покупают новые )

Выбирай первое.

1 лайк

А если к jbl прицепить точный уселитель, а-ля accuphase p 500, добавиться чёткости на сч, вч?
Рассматриваю jbl l 150a именно с игдексом а

Ну с динамиками то тоже обманывают!!! Там внутри деталей то на копейки! Бумага и проводки дешевые.

И блекгейты если расковырять, там внутри тоже обман

Я их слушал с Р-500, хорошее сочетание.
Все там нормально с СЧ/ВЧ, уж точно не хуже чем у Сони.

1 лайк