Акустика до 120000-130000руб.

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по АС. Имею усилитель Denon pma-1510ae, после продажи своих Heco Celan GT 302 решил обновить АС. Комната 20кв. (не знаю важно или нет потолок 3м). Смотрю в сторону Elac bs 403, но не знаю как они будут в 20 кв. Озвучат ли они такое помещение. В приоритете ровный на сколько возможно в этой цене звук, новые. Хочется колонки с ленточными вч, нравится разрешение, которое обеспечивает лента. Добавлю что у меня были Aurum Cantus Melody 103s из недавнего обзора, но там к сожалению был дефект по лакокрасочному покрытию. Что касается звука, меня они устраивали. Но вот новую партию в магазин ждать долго. К сожалению на более дорогие V3m не хватает( В связи с чем ещё вопрос: я слышал несколько противоположных мнений что Аурум Кантус 610 это уровень или лучше Элак и наоборот, что Элак играют выше своей цены и кантусы им не помеха вплоть до серии V. Подскажите кто слышал и те и те, как вообще они в сравнении. Бюджет 120-130 тысяч. Может ещё какие посоветуйте. В хеко не устраивала выпирающая середина.

Вам бы Денон слить не мешало…

11 лайков

Акустику, смотря конечно что в приоритете из музыки, но я бы купил Yamaha NS1000 и хороший УМ в пределах 70-80. ИМХО это супер свзяка бы была. Себе думаю впоследствии эти ямахи купить для души и игры на гитаре иногда)))

2 лайка

Странно что они еще висят…

60 кубометров-отличная комната!
А что слушаете-то вообще?

Ну это в будущем. А сейчас АС

А Целаны выше уровнем не хотите?

Это 502е?

Джаз, блюз, транс, дип, рок, но не тяжёлый. Да почти все, кроме классики, тяж, и поп.

Я рассматриваю только новые.

Зря… новые серийные АС за эти деньги - ДРОВА( Копите тогда лучше…не мои деньги… но все равно жалко… не на дороге ж валяются…Или Авторские колонки рассмотрите… Крылова, Виктора ВВО и др.

2 лайка

Да, их

1 лайк

Дак где ж их новые то взять? Уже тяжело найти такие.

А новые рассматриваю потому, что из за дефекта колонки вернул, решил доплатить и взять что нибудь другое. Да и эти деньги это максимум, что смог и то в долги влез чуть)

Chario Pegasus если скидку попросите)

2 лайка

Собственно с таким деноном к сожалению брать приличную акустику не имеет смысла, уж слишком он плох даже среди одноклассников. В бюджет 120-130 тыс и продав плюсом этот денон можно на вторичке собрать приличный hifi. В данном бюджете идут уже очень качественные колонки на вторичке - динаудио, фокал, пенаудио, кеф, сонус фабер итд. К ним усилитель нужен приличный. Покупать новые в этом бюджете не советую, как вам тут уже сказали это будут дрова, когда со временем это поймёте будете жалеть, а продадите за копейки

6 лайков

Просто вернуть деньги в магазине довольно проблемно. Поэтому и решил не спорить за деньги, а добавить и взять другое.

А ссылку на магазин можно. )
Щас выберем. )))

1 лайк

Без проблем) https://cinemascop.ru

ТС только путь начал, а ему и шагу сделать не дают самостоятельно. Пусть походит по лабиринту с тупиками, может когда на конечную выйдет. :grinning:

3 лайка