Акустика для VTL-150

Здравствуйте , оконечный усилитель VTL-150 никак не хочет обрести нового хозяина , по этой причине думаю собрать на его базе вторую стерео систему как говорят для “спальни” , пред планирую использовать audio research ref5 , комната 25кв м. , основные музыкальные предпочтения , классика , джаз , русский рок .
бюджет до 200тр , вторичка приветствуется , полочники не приемлю , интересны советы реальных обладателей систем с усилителями VTL .
Спасибо.

@Bato на VTL сидит, жду его финальную систему, с нынешними полочниками не впечатлило :slight_smile:

1 лайк

Хотя наверное и полочники можно рассмотреть , только не микроскопические.

У меня в следующем году будут напольники на десятках+рупор под Vtl. Те полочники, что слушал Рустем фактически дкшные тылы.
Внимательно Jbl линейку посмотрите.

1 лайк

Референс и Vtl-150 в спальню-красиво живёте :grin:

1 лайк

Для полной красоты колонок не хватает -)

1 лайк

Как думаете ProAc стоит рассматривать ?

Чёрт его знает.
Если практиковать американщину(а иначе зачем ресерч+манли), то Jbl будут иметь большой приоритет.

Да JBL вроде логичное решение , не знакомая мне акустика не приходилось слушать.

Нарабатывайте опыт.
Не спешите.

1 лайк

Klipsch Chorus? Ну то есть я бы и корнволлы \ корнскалы посоветовал, но это совсем не для спальни по размерам :frowning: Но если получится большие клипши - будет круто.

JBL логично тоже, да. Но надо расстояние до акустики больше, чем с клипшами имхо.

1 лайк

Клипши тоже 100% слушать перед.
Они своеобразные. Комната здоровая-25 метров. Туда даже 4345 встанут, хотя спальня будет на любителя.

2 лайка

25 метров разные бывают, может площадь такая, а место для прослушивания в 1.5м от акустики ) Там уши завянут и от клипшей, и тем более от жбл.

А слушать все надо, вопрос лишь в том, где топикстартер живет :slight_smile:

1 лайк

Может магнепаны посмотреть Вам. У меня много знакомых у которых Магги и Ресерч, в основном vt100 или 110. Менять Ас не на что не хотят категорично.

2 лайка

Спальня в кавычках , это типо библиотеки 6,3*4 , тут сейчас основная система стоит, пока ремонт не сделаю в основной кдп (58м)
Про клипш тоже подумываю , слушал корнвол с маком 275 , неплохо в общем , колонки на мой вкус страшноватые .

1 лайк

Магнепан наверное только самые младшие подойдут , требовательны они вроде к мощности усилителя , да и низкое падение сопротивления vtl не любит.

1 лайк

А что, если американщину Thiel CS6 (до 200 можно найти) или попроще ?

4Ом 86db -приговор для vtl , да и для большинства лампадников

По тилям ничего не скажу. Но я сейчас плотно на рупорах сижу. Хм, какой-то странный блюз.

А это когда примерно будет? Я в начале года полечу в ЕКТБ отслушивать свои клипшхорны, если вдруг уже соберешь напольники - может и в Новосиб бы оттуда залетел…