Акустика для рабочего стола

Иван, я говорю о резких потоках воздуха из переднего щелевого фи. Дует в глаза, так как акустика очень направлена и смотрит в уши.

Как-то странно… Но проверить мне нечем))
А в уши не дует :roll_eyes:?

Тру аудиофилу глаза не нужны…

2 лайка

Если из ФИ дует, то воздух должен где-то подсасываться внутрь АС. У вас есть ещё отверстия в АС?

Вы вообще представляете, как фи работает?

2 лайка

Колеблется масса воздуха в трубе ФИ. Но при колебаниях воздуха не дует, т.к. нет движения воздуха. А @buttlover говорит, что у него дует из ФИ.

Если поставить winisd, то там можно при моделировании фи оценивать скорость воздуха в фи. В метрах в секунду, если не путаю. А как у вас при колебании воздуха нет движения я решительно не понимаю. Или у вас движение-это только когда все строем к светлому будущему идут?
Ну и здесь тоже не дует, видимо:

Ок. Если воздух выходит из ФИ с какой-то скоростью в м/с, почему в АС он не заканчивается?

У тебя есть фазик? Потрогай воздух около)). Это не звук.

Закачавшийся выходит наружу и тоже дует в органы :crazy_face:

неделю назад продал

Вам видео с девушкой не достаточно?

Фи-это не вентилятор, если у вас человек бежит со скоростью 20 км в час и каждые 5 секунд меняет направление движения-он все равно бежит со скоростью 20 км в час. В фи тоже самое, только изменение направления-десятки раз в секунду.

Он не выходит, он движется.

1 лайк

Волосы девушки как раз шевилились, но не выдувались из автомобиля. То есть чего-то такого не было:

Я про это и писал, что из фазика не должно дуть.

Дует, в детстве это считалось понтовым)). От динамика дует меньше. Явление паразитное, в лучшем случае бесполезное.
Но громкость\расстояние, чтоб сабжем (настольным) сушило глаза, я затрудняюсь представить.

1 лайк

приезжайте, продемонстрирую)) сам впервые живу с передним ФИ и направленностью в лицо, поток ощутим даже ладонью)
Но акустика хорошая, хочу попробовать саб, снять с нее снизу до 80 Гц. Планирую попробовать Fostex mini, дешево и зя. Продал дом и большую систему, можно научиться получать кайф и от маленькой!)) Если ни у кого не слушать в это время большие хорошие системы, то постепенно забудется и наступит ремиссия) У меня нет знакомых с хорошей большой системой слушающих электронику))

Чтоб и у меня уши подсохли от ветра?))) Если уж к вам ехать - то
image
:slightly_smiling_face:

Потрогал воздух около 18шки - едва ощутимо на расстоянии меньше сантиметра.

1 лайк

Упс…

Включил вашего Zakirа


Прошу прощения за оффтоп - настольной нет, фазика нет :cold_face:
18шка поплевывается ветерком, в полуметре рукой уже неощутимо, глаз не подставлял.

1 лайк

Я хожу в аудиогости с ⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ | Templum Anima Morti в кармане

Вань, фазик продал, а колонки оставил? :joy:

4 лайка

Отдал новому владельцу. Покупаешь фазик, колонки получаешь бесплатно. Главное фазик купить.

3 лайка