Акустика для рабочего стола

А зачем такая чуйка большая?
Баса же не будет совсем-совсем.

усилитель в классе D на 50Вт/4Ом, 32Вт/8Ом на канал

Спасибо за рекомендацию. А вы их в паре с каким усилением слышали?

В вашем бюджете лучший результат вы получите, купив хороший настольный Edifier вместе со встроенным в него усилением.

Я же только бюджет на колонки написал. Усилитель и цап уже есть.

Monitor Audio Monitor One будет очень хорошо

У меня сейчас 25 ватт и чуйка около 86 ±.
Правда саб 200 ваттный.

1 лайк

Хороший вариант, цена недружественная. Возможно, из-за отделки, но мне она не так важна.

Что «хо-хо»? Огого!

Я не совсем понимаю связку внешний d класс+пассивные ас. Почти у всех мониторов, включая 305 Jbl внутри и так d класс, да ещё и по биампингу. А то что бытовые ас будут красиво с простым d играть-совсем не факт. А мелких полок бу вагон.

5 лайков

Вагон то вагон, но они редко предназначены для настольного применения. Поэтому у меня сильна уверенность, что d класс с пополосным усилением, подобранный производителем и рассчитанный на настольное использование будет в итоге лучше всего этого огорода даже включая цап

1 лайк

Слушал эти деревянные JVC отличные колонки, помимо богатого внешнего вида, ещё и отменно звучат! Правда баса там минимум

1 лайк

да разве ж это недружественная, недружественная на мелко-полки - Wilson Audio TuneTot :slightly_smiling_face:
на МА, что по-линку выше, вполне себе приемлемая по-нынешним временам

По факту 90% недорогих мониторов 100-500 долларов будут стоять на столе. В том или ином виде.

Много Вы знаете в именно мониторов в сегменте хайфай до 500$? Без профсектора, в котором впрочем они будут все равно активными.

запускать исключительно через sony v-fet!

Может, я ошибаюсь, конечно, но вот здесь заявляется цена пары с деревянной отделкой в 180 фунтов стерлингов.

Похожая модель 1997 года Monitor Two, судя по этой статье, стоила новой 300 фунтов:

Хорошо, цена не то, чтобы недружелюбная, но и не очевидный баргин. С доставкой и вовсе из моего бюджета вылезет.

А почему они должны быть именно хай-фай?
У меня все три стереоцапа про, не вижу ничего плохого в про мониторах. Не все. Можно и пассивные найти, если поискать.

Как ни крути, хорошие колонки не могут быть дешевыми ! Себестоимость штука печальная

По опыту. Большинство “мониторов” в категории до 500$ за штуку не сильно далеко ушли от мультимедии типа микролабов-свенов.

1 лайк